La Bella gypsy jazz series

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Обнаружил в магазине следующие струны, играть вполне годятся. [attachment=0]140.jpg[/attachment]
140.jpg 8.1K

Комментарии

• 8 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Юра а можешь толщины расписать по отношению к Саварезу. А то картинка уж больно мелкая))
  • Вот

La Bella Ball End Strings for Gypsy Jazz
    Extra Light
    Gauges: .010, .014, .020w, .028, .038, .050

Savarez

Gauge:
    Extra Light Ball End - 1610 -
    10 14 22 28 36 45

У савареза 3я струна потолще, соответственно подольше простоит.
  • Интересно))) Вот и Ла Белла сподобились)))
  • Через пару лет после этого неинформативного поста попробовал эти струны. Боялся, и оказывается зря. На моей гитаре звучат хорошо только 11-е - их и поставил. Отличие от Саварез в сторону более "жестяного" звучания есть, но незначительное. И после "обыгровки" эта жесткость уходит. Активно юзаю уже недели три, хоть и не занимаюсь каждый день/ночь, но через день и репетиции и концерты точно. Прогнозирую "умирание" через недельку. В общем, как альтернатива Саварезу для моих рук и ушей - нормально. Когда есть Саварез - выбираю в его пользу. Когда нет - Ла Белла вполне и вполне.
  • Как это часто бывает, на следующий день после поста первая порвалась, а на третьей посыпалась обмотка)))) Это при том, что не фигачил, спокойно играл. Хотя и концерт был длинный - три сета по 45-50 минут. Значит, ресурс их все же меньше, чем у Саварез.
  • Ну если они не выдержали один концерт, пусть и длинный, то это как-то уж совсем :?
  • Да нет, Дим, я же по-колхозному, по нескольку недель держу, и перед концертом не всегда новые ставлю. То есть 2-3 недели репетиций, три! концерта - и на третьем... У меня все кончилось, скоро к тебе поеду за струнами)))) ждите)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.