There Will Never Be Another You

отредактировано Февраль 2014 Раздел: - Ноты и книги Vote Up0Vote Down
[youtube]
Хотелось бы ноты этой арранжировки почитать, может быть есть у кого?

Кстати, вот сразу Stochelo-вский вариант, но тут манушистый вариант разумеется :D
[youtube]
Тоже попробую разучить)

Комментарии

• 4 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Не совсем понятно чего ты хочешь. :?

Берёшь аберсолдовские сборники под номерами 15, 44 и 93, а также сборник Hal Leonard Vol.7 — Essential Jazz Standards. Выбираешь из них любой минус и играешь. Ноты и гармонии там есть. 8-)

Если хочется чего-то чисто гитарного и уже готового, то могу предложить только вот такой урок по компингу.

Ну и ещё нашёл вот такую аранжировку для соло гитары.

image image image

Это из сборника Jazz standarts for solo guitar.
  • Благодарю! Столько материала сразу, отлично!
    Jamey Aebersold - признаться первый раз слышу. :)
    Я вот этого парня на ютюбе часто встречаю:
    [youtube]
    Жаль pdf-ки платно обычно.
    Не совсем понятно чего ты хочешь.
    Просто мне понравилась арранжировка, в том смысле что не очень сложно,
    чувак на моём видео сам спотыкается, тоже не очень играет, по мне в самый раз для занятий)
    Мне хотелось без ритм секции, хотя тоже не важно.

Кстати, вот тут он аккордами фигачет, это вообще феерично)
    [youtube]
  • Тут вся соль в том, чтобы научиться делать такие вещи самому. А для этого нужен фундамент. Вот над этим и надо работать.

Лучший способ понять как строить аккордовые соло и аккордовые мелодии — это играть всевозможные аккордовые гаммы. Когда научишься этому, то и сам спокойно сможешь гармонизировать аккордами любые мелодии и играть свои собственные соло. Ну и плюс параллельно с гаммами можно "снять" (или выучить по нотам) и проанализировать n-е количество чужих аккордовых соло. Джанго Рейнхардт, Уэс Монтгомери, Джо Пасс и т.д. Всё это есть в нотах. При желании можно найти.

Но всё это advanced level. Тебе, думаю, раз не слышал про Аберсолда, нужно проработать базовый материал. :geek:

Могу посоветовать позаниматься по школе Mel Bay - Complete Jazz Guitar Method. В принципе, в ней изложен весь необходимый базовый материал. При этом всё доступно и технически не сложно. А уже параллельно с этим можно работать над стандартами. Ещё хорошие учебники у Джоди Фишера (Jody Fisher). Там тоже есть вся необходимая база. Есть, конечно, и другие.

Плюс не советую играть без минусовок. Хороший минус (а у Аберсолда все такие) — это правильная гармония + правильная ритм-секция. При этом все аберсолдовские минусовки разделены по каналам. Можешь убрать фортепиано и отрабатывать компинг или ритм-гитару.

Такие дела. Успехов в занятиях. :ugeek:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.