Hollow Body

отредактировано Август 2014 Раздел: - Куплю Vote Up0Vote Down
[youtube]

Мне вот эта гитарка нравится :)

Комментарии

• 10 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • у меня вот такая побывала недавно в ремонте. сша, 1960-ый год.
    [youtube]
  • Такую хочется скачать)
  • Блин, купил эту модель, такая лажа!
    И винить никого нельзя, мне привезли, кто-то кого-то попросил, из Казани должно быть.
    Во-первых гитарка так себе, резонатор тоньше чем J5, струны цепляют местами.
    Но главное цвет, вместо Sunburst цвет полированной мебели, причём однотонный без всяких затемнений.
    Где они это взяли совершенно не ясно, видимо какой-то кооператив выпускает washburn.
    Кстати, на некотрых сайтах гитару Washburn HB15 TS(K) выдают за Washburn HB15 WR K,
    но то что мне привезли из красной мебели это вообще непонятно
    :|

Вот нашёл, жуткий цвет..
    http://www.archtopguitarsandbooks.com/product.php?id_product=92
  • Да нормальный цвет. Довольно редкий для этой модели. Если не нравится — продай кому-нибудь! Уверен, что найдётся кто-то, кто захочет получить гитару именно такого цвета. Если где-то что-то цепляет — неси к мастеру! Отстроить и всё будет нормально! Без хорошей доводки на гитарах этой фирмы играть не просто. У меня у самого есть "банка" Washburn. И я с ней немало намучился. Так что знаю о чём говорю. 8-)

А так вообще, если брать какой-то бюджетный Китай вслепую (да и не в слепую тоже), то лучше всего Ibanez. Сколько смотрел всяких недорогих ибанезовских "банок" в магазинах — сделано всё было очень аккуратно, и звучали за свои деньги вполне прилично. Т.е. ничего доводить не нужно вообще. Бери и играй. Лады, конечно, и у них через годик-другой вылезают из накладки, но это болезнь всех китайцев, и она вполне успешно лечится.

Ещё говорят неплохие недорогие "банки" у Eastman. Но у нас они не продаются.

Если подкопить немного, то можно уже смотреть в сторону старых б/у японцев. Правда после принятия таможенных ограничений на ввоз товаров, цены на японцев, скорее всего, будут уже не такие, как сейчас.
  • Мне главное было решиться, что с этой гитарой делать, но уже определился, верну или продам.
    Зато я забрал из магазина свою Aria M10, снял с продажи, там гриф слишком широкий и 12-й лад на самом корпусе,
    раньше меня обламывало, что играть не всё можно, однако для других целей инструмент добротный и приятный.
    У меня сейчас есть две гитары hollowbody для джаза, с тонким грифом, была так же Aria M20, но на таком грифе мне тоже сложно играть.
    Лады, конечно, и у них через годик-другой вылезают из накладки, но это болезнь всех китайцев, и она вполне успешно лечится.
    Страшно такое читать, а лечится как?
  • Страшно такое читать, а лечится как?
    Да ничего страшного. Обычная история. Их же не на клей сажают, как на дорогих гитарах, а просто закатывают в пазы. У нас в квартирах обычно очень низкая влажность. Дерево сохнет. Гриф начинает сжиматься. Вот лады и гуляют.

А как лечат это лучше у мастеров спросить. ;)
  • Страшно такое читать, а лечится как?
    Поддержкой может послужить увлажнение инструмента (что следует из слов Minor Swing), + периодически смазывать гриф лимонным маслом.
  • Кстати, если нравятся "банки" без выреза, то можно посмотреть гитары The Loar. Относительно недорогие копии старых Гибсонов. Выглядят довольно аутентично. Про качество ничего не скажу.
  • Minor Swing" написал:
    Кстати, если нравятся "банки" без выреза, то можно посмотреть гитары The Loar
    Ого! А мандолин у них сколько разновидностей! :)
    Я недавно мандолиной загорелся, хотел купить, но люди обломали, им не нужен такой инструмент в ансамбле, а мне было интересно..
    Minor Swing" написал:
    Кстати, если нравятся "банки" без выреза, то можно посмотреть гитары
    Вот что мне не очень нравиться - острый вырез, хард-рок напоминает, овал лучше, хотя дело вкуса
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.