Не Селмер, но Арчтоп

отредактировано Апрель 2015 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Новая гитара готова. На этот раз не Селмер, а арчтоп в стиле арт-деко.
Дека - европейская ель
Корпус и гриф - клён
Накладка грифа, пикгард, окантовки, крышка анкера - палисандр
Инкрустация - натуральный перламутр
Датчик - Seymour Duncan '59 Humbucker
Струнодержатель - Kluson
Колки - Grover
Управление - гроскость, тон.
Более подробный фотоотчёт: http://vk.com/album-9574291_207350120

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=s0fXZFbCWcg
IMG_0038.JPG 147.1K
IMG_0041.JPG 177.1K
IMG_0061.JPG 119.3K
IMG_0064.JPG 139.7K
IMG_0072.JPG 117.6K
IMG_0076.JPG 121.5K
IMG_0080.JPG 100.7K
IMG_0086.JPG 126.2K
IMG_0110.JPG 111.5K
IMG_9967.JPG 150.1K

Комментарии

• 23 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Красиво!!! Не ожидал с флорентийским. Так держать! Империалы в описании отсутствует ;) .
    Не Сельмером единым - арчтопы нужны не меньше! Молодец!
  • отредактировано Декабрь 2014 Vote Up0Vote Down
    Удалил сообщение.
    Удалил сообщение.
  • OK, тогда возвращаемся от обсуждения моих мониторов к гитаре.
    Я писал, что все сугубо ИМХО, но тем не менее показал жене IMG_0086, попросил назвать цвета.
    Про деку сказала "лимон" (короче и более емко чем я :mrgreen: ), про обечайки - "розовые", и добавила: "Совершенно не подходят друг другу" :o .
    Ну, муж и жена - одна сатана, тем более, что уже больше 25 лет покупаем картины современных художников, в основном живопись. И как правило нравится одно и то же.
    Но главное, не в том как я обозвал эти оттенки, а в том что они совершенно не гармонируют друг с другом:
    а) по цвету
    б) по тону (дека ВЫГЛЯДИТ гораздо темнее обечаек)
    Sancho MF" написал:
    Harris, картины художников вы тоже через свой монитор с искажённой цветопередачей оцениваете? ;)
    Опять вернулись к монитору, только уже хамство в ход пошло.
    Санчо до свидания.
  • Harris, вот вы выдумали, что гитара розово-зелёная и пытаетесь мне это доказать :) В итоге ещё и обиделись, что я не верю в зелёно-розовые цвета гитары. :) Я вот только не пойму, почему? Но я то знаю, что она не розово-зелёная, и даже не лимонная, она передо мной вот стоит в углу. фотографии точно передают цвет, я никаких цветовых обработок не делал. В фотостудии я просматривал фото, и у меня на мониторе, цвета такие какие они есть, на самом деле. На IMG_0086 пересвечено немного, возможно, там выглядит ярко. Про монитор я вам сказал без каких либо наездов, возможно, у вас проблема с ним, а вы игнорируете это.
  • Блин, опять разборки. Как с детями - на минуту нельзя оставить :shock: . Решил в кое-то веке похвалить, для пофилактики :) (от меня это редко услышишь и многие это знают), а тут буря поднялась.
    Я сказал лишь одно - красиво. Стиль не мой любимый: я люблю скромнее и с венецианским, пикгард из той же оперы :) , но работа выполнена красиво, технически. Это и имел в виду. А вкусы то разные. То же касается и сочетания цветов деки и обечаек. Есть, конечно же, понятие эстетика, но не будем об этом.
    Зелёно-розового не вижу. Смотрю на IPad.
    Попрошу не провоцировать друг друга и трижды проверить сообщение на наличие потенциальных обиняков/подколов перед отправкой.
    Один начал - второй не удержался от соблазна, хотя и понятно, что задело. Взрослые же люди.
  • tarantoga" написал:
    Блин, опять разборки. Как с детями - на минуту нельзя оставить :shock: . Решил в кое-то веке похвалить, для пофилактики :) (от меня это редко услышишь и многие это знают), а тут буря поднялась.
    Я сказал лишь одно - красиво. Стиль не мой любимый: я люблю скромнее и с венецианским, пикгард из той же оперы :) , но работа выполнена красиво, технически. Это и имел в виду. А вкусы то разные. То же касается и сочетания цветов деки и обечаек. Есть, конечно же, понятие эстетика, но не будем об этом.
    Зелёно-розового не вижу. Смотрю на IPad.
    Попрошу не провоцировать друг друга и трижды проверить сообщение на наличие потенциальных обиняков/подколов перед отправкой.
    Один начал - второй не удержался от соблазна, хотя и понятно, что задело. Взрослые же люди.
    2 "tarantoga"
    Не нужно мне приписывать того, что я не делал, а потом энергично от этого предостерегать.
    Я высказал свое мнение о том что цвет деки и корпуса не гармонируют друг с другом. И не важно, как я их назвал. Знаете как назвать правильно - я весь внимание.
    Ну а раз нельзя высказывать мнения, учту.
    Свои предыдущие сообщения удалю.
  • Что я приписываю? Тут же конфликт, ну или недопонимание, на лицо!
    К критике это не имеет никакого отношения - любое мнение важно и достойно внимания. Дело лишь в форме и манере.
    А удалять не надо ничего.
  • Гитару видел. Играл. Зеленого даже близко нет. Скорее всего из-за того, что использовался желтый краситель :idea:
  • Жарко у вас тут...
    Спор бывает неплохим делом, но вот ссориться не нужно ;)
    Sancho MF, а ты можешь назвать своими словами цвета которые все видят не так как нужно?
  • tarantoga" написал:
    Что я приписываю? Тут же конфликт, ну или недопонимание, на лицо!
    К критике это не имеет никакого отношения - любое мнение важно и достойно внимания. Дело лишь в форме и манере.
    А удалять не надо ничего.
    Хорошо поговорим об этом. Оффтоп, но не я поменял тему а модератор.
    tarantoga" написал:
    Попрошу не провоцировать друг друга...
    - вот это и приписываешь (мне тоже почему-то).
    Тогда уж объясни в чем провокация? И какая должна быть форма и манера, чтобы я знал на будущее.
    Ниже моя цитата. Хотелось бы прямо по пунктам услышать, где что не так сказал. Первое сообщение было еще осторожнее и деликатнее.
    Harris" написал:
    OK, тогда возвращаемся от обсуждения моих мониторов к гитаре.
    Я писал, что все сугубо ИМХО, но тем не менее показал жене IMG_0086, попросил назвать цвета.
    Про деку сказала "лимон" (короче и более емко чем я :mrgreen: ), про обечайки - "розовые", и добавила: "Совершенно не подходят друг другу" :o .
    Ну, муж и жена - одна сатана, тем более, что уже больше 25 лет покупаем картины современных художников, в основном живопись. И как правило нравится одно и то же.
    Но главное, не в том как я обозвал эти оттенки, а в том что они совершенно не гармонируют друг с другом:
    а) по цвету
    б) по тону (дека ВЫГЛЯДИТ гораздо темнее обечаек)
  • Во-первых, провокация имелась в виду в принципе, на будущее. Во-вторых, сообщения удалены и не могу, даже если бы и хотел, а оно мне, пардон, до одного места, уличить в чём-то. К вышенаписаному у меня притензий нет.
    Мы подобный конфликт, вроде, уже имели. Возможно, с теми же действующими лицами. Моя задача не допускать такого. Я сейчас не говорю, кто тут виноват. Про "картины на мониторе" мне не понравилось, допустим. Но там изначально как-то не так всё пошло.
    И дело тут вообще не в том, какого цвета дека - это я уже для Димы пишу. Я не в праве диктовать кому-либо условия.
    Я умываю руки и иду на Джангобукс почитать :) .
  • Дима, попробую)
    Дека - медово жёлтый, с лёгким коричневым тоном. Корпус и гриф - просто тёмный клён под лаком.
  • tarantoga" написал:
    Во-первых, провокация имелась в виду в принципе, на будущее. Во-вторых, сообщения удалены и не могу, даже если бы и хотел, а оно мне, пардон, до одного места, уличить в чём-то. К вышенаписаному у меня притензий нет.
    Мы подобный конфликт, вроде, уже имели. Возможно, с теми же действующими лицами. Моя задача не допускать такого. Я сейчас не говорю, кто тут виноват. Про "картины на мониторе" мне не понравилось, допустим. Но там изначально как-то не так всё пошло.
    И дело тут вообще не в том, какого цвета дека - это я уже для Димы пишу. Я не в праве диктовать кому-либо условия.
    Я умываю руки и иду на Джангобукс почитать :) .
    Я тоже уже не раз писал, что важно сочетание цветов, а не то как я их назвал, хотя очень интересно для общего развития услышать правильную версию.
    Макс, а в чем тогда дело? Раздать на всякий случай и правым и виноватым? И опять огульно намекнул на "Возможно" нечто в прошлом.
    По-моему дело в неадекватной реакции на чужое мнение, переходящей с обсуждения сабжа на обсуждение качеств оппонента вплоть до хамства.
    "...изначально не так пошло" - да, мониторы мои стали обсуждать вместо гитары, а дальше все тебе видно и сейчас.
    Ты модератор, твое слово в десять раз весомее моего - так и ответственность за слова должна быть больше.
    Мне сильно фиолетово до этой гитары, ее цвета, стиля и так далее. Просто захотелось мнение свое написать, о чем сильно жалею.
    А при такой твоей позиции вывод я сделал "в принципе, на будущее". Лучше не соваться на форум, разве что почитать (если будет что).
  • Все-таки тема цвета не дает покоя и мне. Задал себе вопрос, имеет ли цвет клен. Ответ нашел моментально:
    http://www.riflix.ru/wood.html
    "Цвет древесины клёна почти белый, иногда со слегка желтоватым или розоватым оттенком с течением времени усиливающимся."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/
    Клён_(древесина)
    "Древесина явора считается одной из ценных пород древесины. Как заболонь так и ядровая древесина окрашены в желтоватый или белый цвет, древесина клёна остролистного имеет розоватую окраску."

Признаю свою глупость по удалению своих постов, поддался эмоциям :oops:
    Я написал про деку "банальный желтый с оттенком в прозелень", про корпус "розоватый" и про то что они не гармонируют ИМХО.
    Автор ветки ответил, что зеленого и розового нет и в помине. Посоветовал проверить монитор, что я и сделал, в том числе на другом посмотрел. Мнение не изменилось, о чем написал. Дальнейшее видно.
  • Harris, вот вам заняться нечем? Устроили балаган на 2 страницы. Никому не интересно ваше цветовосприятие, это форум музыкантов, а не офтальмологов.
  • Друзья давайте не будем ссориться! Это первое и самое главное.
    Нас здесь, на форуме, не так много и тем ценнее участие каждого.

Но не будем забывать, что каждый имеет право высказать свое мнение относительно топика.
    Все, что находится в интернете (особенно, что выложено сознательно) может быть подвергнуто рассмотрению и оценке, в том числе и критической.

А вкус вещь очень субъективная, о нем можно дискутировать, но уж точно не спорить.

Начало было конструктивным, а заканчивается разборкой...нехорошо
  • Я конечно не офтальмолог, но посмотреть могу. Итак, я вижу ярко желтую деки и розоватый корпус, которые несочитаются, это мое глубоко субъективное мнение.
    Одной или несколько причин такого, могут быть вот в чем:
    - Настройка цветов самой фотографии, а именно баланс белого, который может давать эффект от холодного до теплого.
    - Настройка монитора, там также есть баланс белого и профили изображения.
    - Зрительное восприятие, не все люди видят одинаково.
    - На вкус и цвет фломастеры все разные.

Всем, привет!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.