Manouche.club по средам в JAM Club

отредактировано Март 2016 Раздел: Новости сайта MC Vote Up1Vote Down
А атмосфера-то живет…

Еще совсем недавно отгремел последний концерт группы Djangoband, которая просуществовала 7 лет. Я было пригорюнился. Ведь это была лучшая группа в России, играющая джаз мануш. Но, как оказалось, унывал я рано. Все только начинается…

В недавно открывшемся клубе JAM Club Андрея Макаревича, что на Сретенке, каждую среду Manouche.club устраивает концерты, посвященные gypsy jazz ( jazz manouche), на которые приглашают разных гостей-музыкантов.

9 марта гостем был Андрей Агафонов (гитара)...

===

Андрей – основатель группы Full Moon Jazz Band, участник группы Kikipickles, и многих других коллективов. В основном играющий “традиционный” джаз на арчтопе, в этот раз Андрей взял в руки свою гитару D-hole (традиционную для jazz manouche), и дал жару…

Атмосфера была что надо! Музыканты общались друг с другом через музыку. Они действительно разговаривали без слов. Каждый высказывал своё мнение и давал высказаться другому. Стремительный и неудержимый Дмитрий Купцов, элегантный и задумчивый Георгий Яшагашвили, интеллигентный и поэтичный Андрей Агафонов, гитара каждого звучала по-своему, но все были в диалоге друг с другом. И конечно надежная основа Марка Гайдара.

Я окунулся в атмосферу настоящего цыганского джаза. 

А вот небольшой видеоотчет 

Текст, фото, видео: Павел Жижикин

Скетч: Вера Zhem

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.