Фонотека: Django Deluxe - Driving

отредактировано Март 2016 Раздел: Новости сайта MC Vote Up3Vote Down

Если бы меня попросили назвать мою любимую группу, в контексте цыганского джаза, конечно, то я бы пожал плечами и ничего не ответил. Но, точно бы вспомнил о Django Deluxe. И дело не в том, что мы из одного города и я их слышал живьём намного чаще всех остальных. Просто они очень хороши.
Каждый из музыкантов хорош и по отдельности, ну а в группе и подавно. Абсолютная гармония в коллективе и высокий профессионализм. На этой неделе у нас в меню Django Deluxe и их альбом 2015-го года " Driving".
Теперь в деталях и про альбом.
===
Начнём с состава и приглашённых звёзд.
Основной состав:
Братья Giovanni, Jeffrey и их кузен Robert. Все по фамилии Weiss.
Y'akoto и Ayo: две дамы - две вокальные композиции. Jermaine Landsberger на клавишных. Ну и незаменимый человек на любом диске - Stochelo Rosenberg  :) . Ну, и как следует из обложки диска - NDR Bigband(оркестр северо-немецкого радио) им всем в помощь. 
Очень свежо звучит. Отлично записано. Оркестр дополняет ребят и придаёт аромат свинг-эры. Знойный темнокожий голос и тремоло Сельмера в Стине и безумная энергия Жермейна в Клоквайз. Драйв сменяется прекрасной лирикой. 
Как можно говорить о драйве и ничего не сказать о Роберте.
Роберт, по моему личному мнению, - один из лучших ритм-гитаристов в мире. Его нужно видеть и слышать живьём. Сила и мягкость. Умение играть любой ритм вообще - любой стиль музыки.
Басист Джеффри - человек, не делающий ошибок, у которого всё под контролем. 
И, наконец, Джованни - идеальный компромисс ортодоксальной техники и звука арчтопа. Лучший джаз-гитарист Германии 2013. Удивительное сочетание старого и нового. 
Ребята играют 20 лет вместе, может потому и слажено так. 
В общем, отличный альбом.
Приятного прослушивания! 

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.