Обзор концерта Полины Касьяновой и Dmitry Kuptsov Trio (02/06/2016)

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Новости сайта MC Vote Up1Vote Down

В прошлый четверг, 2-го июня, в Jam Club я побывал на концерте-премьере Полины Касьяновой (вокал) и нового проекта Дмитрия Купцова “Dmitry Kuptsov Trio(DKT)” (Дмитрий Купцов – гитара, Марк Гайдар – контрабас, Антон Дашкин – барабаны), и вот только сейчас добрался до клавиатуры.

===

В зале не было свободных мест, а некоторым, кто не успел забронировать билеты заранее, вообще не досталось стула. Но это не испортило всеобщего настроения. Могу с уверенностью сказать, что такого “саунда” в наших просторах еще не было. Группа ориентируется на звучание “послевоенного Джанго”. Ламповый комбик “Peach a la mouche” и звукосниматель “Gabojo Kleio 51” сделали свое дело. “Старье” - скажете вы, и будете не правы. Джанго для группы - маяк, чтобы не сбиться с курса, но они следуют своим путем. Так Джанговский “Stop” превратился в диско, а известнейший стандарт Джорджа Гершвина “Summertime” оригинальной аранжировки соединился с Брубековским “Blue rondo a la Turk” на 9/8 (знающие меня поймут). Был и авторский материал, что особенно ценно. А исполнение Полиной песен – это всегда маленький театр. В общем удивляли весь вечер. Итог не заставил себя ждать, море оваций и слова благодарности от зрителей. 

PS:

Если вы хотите попасть на концерт, то спешите, ведь в Москве у ребят остался всего один концерт 8 июня в баре “Керосин”, а потом они уедут на целый месяц в Европу, и выступят на площадках Франции и Германии.

Фото: Александр Дмитриенко

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.