Начало отопительного сезона

За окном похолодало и в квартирах побежала горячая вода по батареям. Manouche Club спешит оповестить всех владельцев акустических гитар, а главное гитар типа Сельмер, что пора увлажнять ваши любимые инструменты! 
Если вы забыли как это делать или еще не знаете, то читайте инструкцию "Увлажнение акустической гитары"

Комментарии

• 4 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • отредактировано Октябрь 2016 Vote Up3Vote Down
    Титульная картинка натолкнула меня на мысль, что можно увлажнять... котами. 
    Я провел небольшой эксперимент. Помещал ВЛАЖНУЮ кото-лапу в резонаторное отверстие и ждал, пока она высохнет. Результаты меня очень порадовали: гитара НЕ стала суше, хруст китайской фанеры не пропал и звук остался таким же мерзким, но появился слегка уловимый запах шерстяного свитера. Причём было замечено, что лучше помещать естественно увлажнённую лапу, т.е. облизаную самим котом. 
  • Тут стоит сделать важное замечание. Метод с котом пригоден исключительно для гитар из ламината. Не повторяйте его с дорогими мастеровыми инструментами!
  • Minor Swing написал:
    Тут стоит сделать важное замечание. Метод с котом пригоден исключительно для гитар из ламината. Не повторяйте его с дорогими мастеровыми инструментами!

Согласен, с дорогими инструментами лучше пойдет Песец или Норка!
  • У вас теории, а у меня практика! 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.