Фонотека: Brady Winterstein Trio and Martin Weiss

отредактировано 3 Апр Раздел: Новости сайта MC Vote Up0Vote Down

Savoir vivre - это французское выражение, означающее  некое умение жить, а конкретнее - с удовольствием.
===
Слушая пластинку молодого Brady с дядькой Hono на ритме и более дальним родственником Martin Weiss на скрипке, действительно чувствуется некое удовольствие музыкантов от игры. Ну а их игра делает нашу жизнь краше.

Брэйди начал играть в 11, а в 17 записывает свой первый сольник. Его игра выразительно-энергична и виротуозно зрела. А главное, он не лезет в эсперименты, в которых не смыслит и которым следует молодёжь. Всё выдержано в старом добром стиле. По звуку нареканий нет(играет, кстати на Barault). Ветераны движения Hono и Martin не нуждаются в представлении. Что до Мартина, так он один из ярчайший представителей жанра и немецкой школы в частности.
В плане подборки мелодий всё хорошо, но вот "ЕВРЕЙСКУЮ МАМУ" я бы, например, убрал. Но за "НАСТАЛЬГИЮ" от Бутмана я готов простить многое :-).  И как он на неё вышел?! 
Слушаем альбом 2013го года Savoir Vivre.

Комментарии

• 3 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Клип с «Ностальгией» в своё время частенько крутили по ТВ. И не только в России, но и в других странах. Брэди, конечно, тогда был ещё мал, но как и все дети, наверняка, любил смотреть телек.

Но возможен и «след Бирели». Бутман играл с Лагреном на международном дне джаза в Париже в 2012 году. Ну и плюс они могли пересекаться ранее, когда Бирели приезжал в Россию. Ну а Бирели всё время тусует с Оно. В общем, Брэди мог услышать эту мелодию от кого-то из них. Не удивлюсь если у Бирели есть диск с автографом Бутмана.

• отредактировано 4 Апр Vote Up0Vote Down
    Я знал, что ты следишь и контролируешь ;-).
    Самое забавное, что я у него сам спрашивал, когда он играл у нас. Но я не помню, что он ответил. Точнее, я спрашивал у дядьки, т.к. он говорит по нем., а Брэйди по англ. не очень :-D 

• Очень хороший альбом. Большое спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.