Vendredi 13

Привет,
У кого-нибудь есть хорошие табы (с нотами сложнее) vendredi 13?

Я сейчас соло Джанго разбираю по нотам из Ben Givan Transcriptions, других вариантов не находится кроме band in a box, но там местами не точно в midi.

Также интересует вступление - точные аппликатуры аккордов, в ultimate django book уж как-то совсем неудобно расписано в первых позициях с открытыми струнами.

И партия кларнета вся после вступления также интересна.
Может уже кто-нибудь разбирал для себя.

Я могу выложить отличный вариант гитарного соло от  Ben Givan - все ноты распознаны и точно переведено в guitar pro, подбираю удобную аппликатуру под себя. 

Тэги темы:

Комментарии

• 8 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • отредактировано 25 Июн Vote Up1Vote Down
    Наконец появилось время глянуть).
    Джанго похоже играет вот так:
    intro_Vendredi 13.pdf

Самый удобный вариант, вот этот, как играю Розенберги (в Нотах помечено как Rosenberg):

• Интересно, это форум такой мёртвый, или никому не нравится vendredi 13?
    Неужели в первую мафию никто не играл, там ещё была огонь тема - la verdine от lacho drom, тоже отличный мотив и убойное соло. 
  • Форум живет неспешно)
    но вот я не уверен, что есть много людей которые могут ответить на такой запрос. 

Пьеса эта отличная и соло, как Джанго так и кларнета, супер. Но у меня например нет "хороших табов", так как я ими не пользуюсь практически. Только если надо узнать "как именно" это играть. 
    И, кстати, La verdine я давно снимал, особенно мне нравится вступление контрабаса. Его помню до сих пор. 
  • Дмитрий, спасибо что отозвались) Похоже, только вы и сможете мне помочь.

Подскажите, пожалуйста аппликатуры аккордов вступления vendredi 13, как это можно поудобнее сыграть.
    У меня есть вариант из  ultimate django book, там играется  на первых ладах с открытыми струнами. Насколько я видел- примерно так и играет Сточело Розенберг в тех двух видео что есть в ютубе.
    Звучит оно достаточно похоже, но очень уж неудобно.
    Я пробовал использовать аккорды разных аппликатур в районе 5-7 лада, но тоже удобства не добился, да и по звучанию вроде как на самом деле больше подходит вариант с открытыми струнами в начале грифа. Хотя в некоторых видео играют как раз в позиции на середине грифа, и достаточно легко и быстро, но плохо видно как именно.

Прикрепил вариант из ultimate django.

Само соло Джанго из vendredi 13 я уже выучил, хоть и помучался с подбором аппликатур, осталось наиграть скорость.

Соло кларнета (та часть которая идёт после того что транcпонировано в ultimate django) чтобы играть по тем нотам что в песне - получается на гитаре это достаточно высоко - 12-15 лад первой струны, поэтому как-то звучит не очень. Транспонировать ниже - получается тоже не то что нужно, уже звучит не похоже, да и совсем не согласуется с началом из ulimate.
    Поэтому как с ним разобраться не знаю.
  • Я на днях гляну и напишу. Сейчас нет времени) 
  • Django Reinhardt- Complete Django The Ultimate Django’s Book - 2007 Вот в этой книжке оно есть, тема, и вроде даже соло, по крайней мере, часть. А книжка есть на рутрекере точно.
  • Я на днях гляну и напишу. Сейчас нет времени) 

Хорошо, как найдётся время)
    По моим ощущениям там в начале играются скорее не чёткие басовые ноты на одной струне, как в транскрипции ultimate, а басовая часть аккорда 2-3 струны. Это так, догадки.

Никита написал:
    Django Reinhardt- Complete Django The Ultimate Django’s Book - 2007 Вот в этой книжке оно есть, тема, и вроде даже соло, по крайней мере, часть. А книжка есть на рутрекере точно.
    Спасибо, всё это у меня есть. Выше этот вариант из ultimate прикреплён, там только вступление, оно весьма неудобно. Лучшее гитарное соло - в Ben Givan Transcriptions. Соло кларнета нет, только в виде midi из архива band in the box, но midi там так себе. 
  • Дмитрий, спасибо большое за подбор!
    Так действительно полегче и в варианте Джанго, а как Розенберг - вообще прямо для отработки скорости можно использовать. И звучит тоже хорошо, хотя казалось бы пропал отдельный бас на октаву ниже.

Ещё раз благодарю за то что нашли время.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.