Презентация "The Suncatcher". Взгляд снаружи и изнутри.

отредактировано 31 Окт Раздел: Новости сайта MC Vote Up0Vote Down

Взгляд снаружи и изнутри

30 сентября в клубе «JAM Club» прошла презентация сольного альбома Дмитрия Купцова "The Suncatcher". И я там, что называется, был и мёд пил… И хочу поделиться с вами своими впечатлениями. А впечатления у меня двусторонние. Ведь я полконцерта играл как аккомпаниатор и полконцерта был зрителем в зале.

===

Как аккомпаниатор я был взволнован. Шутка ли, играть с одним из главных мануш-гитаристов страны, дело ответственное! Билеты были все распроданы где-то за неделю до концерта, желающих оказалось больше, чем мог в себя вместить зал. А количество людей тоже обязывает.

По задумке я должен был сыграть с Дмитрием одну композицию, но на саундчеке мне было заявлено, что я должен выучить ещё одну. Ну а взглянув на треклист, я наглым образом заявил, что почти всё здесь знаю. Поясню, в чём была хитрость. Дело в том, что альбом у меня оказался немного раньше, чем у других, и я просто «снял» авторские композиции Дмитрия. Сначала Дмитрий на мою реплику не обратил внимания, и я поник. Но уже за пять минут до выхода на сцену, когда был полный зал, я услышал: «Пошли, будешь играть с нами». Таким образом, я отыграл всё первое отделение, «открыл» и «закрыл» второе.

А вот середину второго я был зрителем. Не знаю, что мне больше нравится: играть с Дмитрием или слушать, как он играет. И то, и то очень здорово по-своему. Играть с ним — это большой опыт для музыканта, а слушать — это всегда приятно. Да и смотреть тоже интересно, ведь руки вытворяют какие-то фокусы. Люди в зале были на одной волне, а это всегда чувствуется глубоко и вдохновляет. Ты ощущаешь себя частью большого доброго организма под названием — МУЗЫКА.

А героями вечера были:

Дмитрий Купцов (гитара) — автор музыки и оригинальных аранжировок вечнозелёных тем, и буря в соло.

Полина Касьянова (вокал) — добавила женскую теплоту и красоту в этот мужской коллектив.

Марк Гайдар (контрабас) — спокойствие музыки в противовес соло Купцова.

Антон Дашкин (барабаны) — чёткий ритм и надёжность.

Сергей Осокин (аккордеон) — добавил немного классики в этот джазовый беспредел.

Павел Жижикин (ритм-гитара) — старался выложиться на все 100%, и ему кажется, что всё получилось, и под впечатлением от концерта написал эту статью.

01.jpg 67.2K
02.jpg 62K
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.