Очумелые ручки - разобраный Dupont Nomade

отредактировано Декабрь 2017 Раздел: - Инструменты Vote Up1Vote Down
Став счастливым обладателем означеного "Кочевника" (и первой своей мануш-гитары), мгновенно понял, что я ни разу ни цыган - струны прям очень высоко (ну, т.е. они как надо, но для меня высоко).
Ну, анкер есть, ключ нашел, давай крутить. И чот так увлекся, что всю гитару на запчасти раскрутил. :)
На самом деле, просто решил, что удобнее будет гриф снять и спокойно, не боясь ничего сорвать и поцарапать, крутить. Заодно сфотографировал, как эта конструкция изнутри выглядит, чтобы было представление. Ну и вот делюсь.
P.S. Гриф, кстати, отлично снимается-возвращается на место без смены струн: расслабляем, каподастр на первый лад и вперед. Норматив сборки-разборки примерно как у АК-74 при некоторой тренировке :)
P.P.S. Звук - божественный! Когда удачно попадаешь. Осталось научиться играть...

Комментарии

• 7 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Первый раз вижу Nomade в разобранном виде!) 
    Круто!
    А ты получается струны с петелек снял, а с колков не снимал, верно? 
  • отредактировано Декабрь 2017 Vote Up0Vote Down
    Вообще ничего не снимал (у меня сейчас струны не с петлями, а с шариками стоят).

Просто хорошо струны ослабил, каподастром прижал, чтобы не раскрутились на колках, болты открутил и снял гриф.

Потом анкер подтянул, гриф на место поставил, бридж под струны, болты нетуго вкрутил, бридж выставил по "усам", болты протянул окончательно, снова бридж точно выставил, каподастр снял и струны натянул-настроил. Все.

В принципе, если каподастр крепко держит, ее можно, наверное, даже не снимая струны перевозить, если как-то обеспечить, чтобы на них излома нигде не образовалось.

Если струны с петлями, то, конечно, они со струнодержателя сами снимутся, это чуть сложнее, надо будет их как-то прихватывать, чтобы не разбежались. Стяжкой какой-нибудь. Скотчем. Эпоксидкой. Саморезами.
  • отредактировано Декабрь 2017 Vote Up0Vote Down
    Наконец-то!  Мы только недавно с Димой обсуждали, что нет нигде фото разобраной гитары. Спасибо!
    Единственное, что можно было сделать, так это доделать работу до конца - разобрать корпус и посмотреть что внутри  :D
    Кстати, а фото внутри не сделал? Был шанс  ;)
  • Все что мог - разобрал, дальше только клей распаривать :)
    А что именно внутри интересует?
  • Konstantin Popov написал:
    Все что мог - разобрал, дальше только клей распаривать :)
    А что именно внутри интересует?
    Паутина и дУхи) Ну может тайник есть? 
  • Да в принципе ничего конкретного,  просто так, я в общем знаю как там что - заглядывал как-то
  • Докладываю: тайника нет, паутины нет, духи если и есть, сидят тихо. Скукотища.
    Я просто во внутреннем устройстве гитар мало что понимаю, поэтому не знаю, на чем акцент нужно делать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.