Вопросы по cigano gj-0.

отредактировано 11 Сен Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Приветствую, уважаемые форумчане!
Приобрёл сие чудо, появились вопросы:

1. Что за струны стоят в стоке? (Бренд, толщина)
     Третья лопнула. Пока жду Саварес, поставил играную электро-десятку Эликсир. Как-то она однороднее звучит, целостнее. То, как были намотаны стоковые струны, поразило до глубины глубин - вставлены в колок, торчащий хвост обмотан вокруг струны, а потом уже вся эта коса натягивается. Это манушная фишка такая что ли? Первый раз... Ну, ладно.

2. Какого калибра ключ под анкер? (Из имевшихся под рукой, и от других гитар не подошли)
- отвечаю сам: подошла четвёрка, причём новая, видимо, старая просто стёрлась и прокручивалась.

3. Должен ли ключ быть в комплекте?

Кто что знает - выручайте!

Комментарии

• 4 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Приветствую! А где вы покупали гитару? У нас на manouche.club?
  • Какие струны стоят в стоке сказать не могу.

Такой метод намотки это не манушная фишка, а фишка классических гитаристов. Мне такой метод очень нравится. У него несколько плюсов: новые струны меньше тянутся, таким способом намного быстрее поставить/снять струны, и (такое редко но может случиться) первая струна не выскочит от натяжения.

Ключ должен был быть в комплекте. Если у вас его не было, нужно было написать мне и я бы его выслал.
  • Понял, спасибо.
    Ключ - мелочи. Я сперва вообще не мог найти винт анкера, думал, что это особенность данной модели. Он так расположен - с фонарём видно только его часть, и то не разу поймёшь что это. А ключ вставлять только на ощупь, причём определённой длины, чтоб в этот пти буш влез. Сельмер ё моё!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.