Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Cтруны Savarez для Gypsy jazz!

отредактировано Январь 2015 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Классика струн для Gypsy jazz, на которых играют, наверное, большинство Манушей.
Savarez - Argentine.
Толщины: 011 - 046 также 010 - 045

Купить можно здесь:
viewtopic.php?f=21&t=549
или
официальный дилер.
TON-LINE
Москва, Лихоборская набережная 3
7 495 518 11 74
или:
YAMAHA (SLAMI)
м. Маяковская в магазине Мир музыки.
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/GRP12862#
Салон-магазин "Мир музыки"
127006, Москва, Садовая-Триумфальная, 16
«1

Комментарии

• 56 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Вообще, насколько критичен выбор струн? Я например не очень люблю играть на тонких струнах - предпочитаю набор 12-52 (самый любимый), 13-53 (реже но тоже иногда использую). Хотя я понимаю что цыганском джазе используют бэнды поэтому брать слишком толстые наверно не рекомендуется.
  • Гитары типа Selmer/Favino/Busato и.т.д расчитаны на использование тонких(11-46/10-45) и мягких струн(большое соотношение оплетка/корд,оплетка из посеребренной меди),но высота их над грифом довольно большая-3-4 мм.
    Что касается игры,то дело не в бэндах(редко больше полутона),а в вибрации,которая используется везде,где только возможно.
    Вобщем,играть на таких тонких струнах весьма непросто.
  • :?: Георгий, тогда вопрос в догонку.Третья струна должна быть в канители (в обмотке)? Хотя мне кажется, что третья струна как раз "голая" именно с 11-го набора.
    Спрашиваю не из случайно - познавательного интереса, а поросто хочу на время поиска возможности доставки струн саварец в свой город поставить , что - нибудь похожее ну если не по звучанию так хотя-бы по толщине из более доступных (дадарио, ghs, итд).
  • Что у 0.11 и 0.10 третья в обмотке
  • Третья струна в обмотке в обоих наборах. ;)
  • Вот соотношения струн обоих наборов:

011 - 015 - 023 - 029 - 037 - 046

010 - 014 - 022 - 028 - 036 - 045
  • У меня вопрос - Имеет ли смысл ставить такие струны на гитару не Selmer типа, а на обычный дредноут?
    И если кто пробовал так делать - поделитесь мнением. )
    !
  • Я пробовал (собственно у меня это получилось) и очень доволен. Гитара у меня как раз обычный китайский дредноут Мартинез. В любом случае, я очень доволен и всем советую ставить эти струны (да и еще медиатор не забудь прикупить, очень, очень приятная вещица)
  • Георгий Яшагашвили" написал:
    Гитары типа Selmer/Favino/Busato и.т.д расчитаны на использование тонких(11-46/10-45) и мягких струн(большое соотношение оплетка/корд,оплетка из посеребренной меди),но высота их над грифом довольно большая-3-4 мм.
    Что касается игры,то дело не в бэндах(редко больше полутона),а в вибрации,которая используется везде,где только возможно.
    Вобщем,играть на таких тонких струнах весьма непросто.
    Почему такая большая высота? При меньшей звенеть начинают из-за того что мягкие? Или какая-то другая причина? И почему играть не просто?
  • Высота большая по двум причинам:
    1)Чтобы не звенели при довольно большой атаке(струны действительно весьма мягкие).
    2)Для большей динамики(аккомпанимент- тихо,соло-громко).По этой-же причине сложно играть(чуть не дожал-нота провалилась,пережал-заорала.Т.е-постоянный контроль плотности звука).
  • Георгий Яшагашвили" написал:
    Высота большая по двум причинам:
    1)Чтобы не звенели при довольно большой атаке(струны действительно весьма мягкие).
    2)Для большей динамики(аккомпанимент- тихо,соло-громко).По этой-же причине сложно играть(чуть не дожал-нота провалилась,пережал-заорала.Т.е-постоянный контроль плотности звука).
    Как регулируется высота? Уменьшить-то можно, а если перестарался... Как-то всегда хочется пониже. На акустике (электроакустике) с приклеенной подставкой можно за счет высоты косточки. У меня на Ovtion 1769 под косточкой целулоидные пластинки разной толщины.
    Кстати, все не решусь попробовать на ней эти струны. Сейчас стоит D'Addario EJ17 Phosphor Bronze 013-056
    И что по высоте будет, тоже вопрос...
  • На гитарах типа selmer используются нерегулируемые подставки,а высота струн изменяется при помощи шпона(или кусочков пластиковых карт) и углубления пропилов в порожке(выше/ниже соответственно).
    Что касается Ovation-я бы рекомендовал попробовать струны Dean Markley Blue Steel 11-46 Bronze или Adamas 11-46.
    Они дают подвижность,близкую к savarez,но предназначены для "стандартных" гитар.
    Также могу рекомендовать La Bella ML700(silver plated copper) ML710(silk and steel) 11-52.Они дают очень хорошее "слитное"звучание "джазовых" аккордов.
  • Георгий, спасибо за ответы. Что-нибудь попробую.
  • Добавлю замечание:
    Струны GHS (в частности 3я)- одноразовые. :lol: За три дня протёрлась оплётка над ладами в четырёх местах.
    Не ведитесь на цену 6$.
  • RaitGain" написал:
    Я пробовал (собственно у меня это получилось) и очень доволен. Гитара у меня как раз обычный китайский дредноут Мартинез. В любом случае, я очень доволен и всем советую ставить эти струны (да и еще медиатор не забудь прикупить, очень, очень приятная вещица)
    ну ничего... скоро и я блестну своей "Дачной" - FAW-702, и "Домашней" - FAW-801eq, осталось дело за малым... стереть пальцы в кровь, выучить французский (ибо только этот я3ик чаще встречается у манушей в видео-литературно-прикладной тематике), и чуточку терпения... так что делаем "sweep"

:oops:
  • Что мне делать?))
    Пришли очередные Саварез 11-й набор, поставил, через три дня обмотка третьей стерлась до корда в трех местах.. Жужжит, шипит, звенит..
    Как вы к это терпите вообще?)) И не вкурсе, может есть возможность отдельно третью покупать?
    :?
    !
  • Что мне делать?))
    Пришли очередные Саварез 11-й набор, поставил, через три дня обмотка третьей стерлась до корда в трех местах.. Жужжит, шипит, звенит..
    Как вы к это терпите вообще?)) И не вкурсе, может есть возможность отдельно третью покупать?
    Странно вообще это. Эти струны подолгу стоят, и ни чего не перетирается. Посмотри, может что с ладами.
  • У меня savares 11 уже месяц стоят, 3я струна в порядке.
    Может занимаешься много, :lol:
  • Да, как работы лишился, так и занимаюсь днями на пролет, это точно, а ведь диплом еще надо делать)))
    По восемь часов в день, уже недели две, вот, только-только снял бонсин эраунд)
    !
  • Стерлась до невозможности эта третья...
    Поставил вместо неё в бронзовой оплетке третью Дадарио из старых запасов))) Так как на всех предыдущих наборах Саварез третья тоже убитая..
    И не парюсь теперь, хотя бронзовая жестче, и по звуку выбивается слегка, но моя публика - это сосед за стеной, полковник артелерии, поэтому я думаю такой ньюанс его не смутит, а мне впринципе лучше так, чем каждые три-четыре дня по четыреста рублей на струны)
    !
  • Не в курсе какие струны для гитар типо Selmer . но для простой железки оптимальный вариант на сегодняшний день любые фосфор-бронза струны , предпочтительней Gibson.
  • Вопрос не по Саваресу,а скорее по струнам в принцыпе.Какие лучше для Цыгано D,10 или 11 набор?Хотелось полегче попробывать,будет ли звук ближе к длинномензурке и убавится ли бас.Понятно,что при короткой мензуре натяжение не то,но всё-таки.Хочу взять Galli GSB и Bosset(нам завезли как раз,читал что держатся дольше чем Саварес).Кстати,а правда,что на кор.мензуре silk&steel не очень,глухо?
    P.S.Специализация-ритм
  • На гитарах SAGA (Cigano и Gitane) изначально на производстве их собственные струны устанавливают, надо думать?
    http://sagamusic.com/catalog/details.aspx?ProductID=DG-010
    http://sagamusic.com/catalog/details.aspx?ProductID=DG-011

Если это так, то вопрос к счастливым обладателям недавно полученных гитар - как оно вам? :)
  • Струны Г. нужно сразу ставить Savarez
    И я сомневаюсь, что на производстве ставят именно эти, т.к. это нигде не указано.
  • Я слышал,что стоят по умолчанию GHS.
    P.S.Дима, ответь на мой вопрос выше,пожалуйста.
  • Вопрос не по Саваресу,а скорее по струнам в принцыпе.Какие лучше для Цыгано D,10 или 11 набор?Хотелось полегче попробывать,будет ли звук ближе к длинномензурке и убавится ли бас.Понятно,что при короткой мензуре натяжение не то,но всё-таки.Хочу взять Galli GSB и Bosset(нам завезли как раз,читал что держатся дольше чем Саварес).Кстати,а правда,что на кор.мензуре silk&steel не очень,глухо?
    P.S.Специализация-ритм
    Существует общее правило:
    Короткая мензура-11,длинная-в зависимости от высоты струн 3-3,5мм-11,3,5-4мм-10.
    Так же струны разных производителей отличаются по жесткости(gali silk&steel-самые мягкие).
    Если есть желание сделать D ближе к O,то лучше использовать жесткие струны(daddario,gali django,john pearse nuages).При использовании тонких и мягких струн бас уйдет,но вместе с ним уйдет все остальное(сила звука,объем и.т.д).Впрочем,бывают исключения.
    Более традиционный способ получить желаемый тембр-это подбор медиатора и штриха(техника игры).
  • Спасибо Георгий за подробную информацию,я уже купил Галли 011,вроде ничего так :)
  • Да, по умолчанию стоят GHS, очень мягкая оплётка, стирается за 2 дня.
    Мне лично понравились Argentina 11 и Nuages 11.
  • Поставил Галли-теперь басовая "базит" как сумашедшая.Что делать,подымать?Со старыми нормально было,бридж на том же месте.
  • Здравствуйте!
    Есть еще два набора: 1510 / 1510MF
    Разница лишь в том, что струны с петлей.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.