Персоналии (Инфо)

отредактировано Декабрь 2010 Раздел: - Персоналии Vote Up0Vote Down
:!:
В этом разделе предлагаю выкладывать информацию о Значимых фигурах в Gypsy jazz.
Порядок предлагается такой:
- Создаете тему с Именем Фамилией
- В ней все желающие размещают биографическую информацию о данной фигуре
- через какое-то время вся информация будет отредактирована и сведена в один общий текст о данной фигуре, с обязательным упоминанием, при участии кого эта информация собрана (указываться будет "ник" запостившего)
- Просьба не создавать разные темы об одной и той же фигуре. Поищите, может ваша информация будет хорошим дополнением к уже существующей теме. Также это поможет ускорить последующее редактирование текста.

:idea: Также, в этом разделе будет выкладываться информация о русских и около русских коллективах играющих в стиле.

Спасибо всем интересующимся и участвующим!

:!: Темы большими буквами обозначают названия коллективов.

Все вопросы и предложения по работе данного раздела, оставляйте, пожалуйста, ответом на эту тему.

Комментарии

• 4 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Прежде всего,хочу поблагодарить Дмитрия за приглашение поучаствовать в форуме.
    А теперь конкретно по теме:
    Очень бы хотелось надеяться,что когда-нибудь появится русская версия djangostation или что-то подобное.
    Материалов о "значимых персонах" джипси джаза в интернете достаточно.Надо просто чтобы нашелся хороший переводчик.
    Интересна,на мой взгляд информация не только о значимых а вообще обо всех (их не так уж и много к сожалению) гитаристах записавших хотя бы один-два полноценных альбома в "нашем" жанре.Ну и о скрипачах-аккордеонистах и пр. ( их ещё меньше) тоже.
    Короче,полный джентльменский набор:биографии,дискографии( с рецензиями,по возможности)информация о фестивалях и т.д. и т.п.
    Этакий вариант энциклопедии жанра на русском языке.
    Но я например настолько хорошо английским не владею.А французским - тем более :(
    Если бы нашелся такой или такие,готов был бы оказать любую посильную помощь и участие.
    Может найдутся энтузиасты?
    Мне кажется,джаз мануш просто какой-то нераскрученный ещё по-настоящему.Миллионы ещё ждут своей очереди чтобы услышать эту замечательную музыку и влюбиться в неё.
    Надо как-то им помочь :)
  • Спасибо за благодарность, я очень рад что ты откликнулся на приглашение. :D
    Очень бы хотелось надеяться, что когда-нибудь появится русская версия djangostation или что-то подобное.
    Вот этим, я надеюсь, в будущем и станет этот форум. А надеяться на перевод djangostation на русский я бы не стал, его даже на английском нет. :)
    Интересна,на мой взгляд информация не только о значимых а вообще обо всех (их не так уж и много к сожалению) гитаристах записавших хотя бы один-два полноценных альбома в "нашем" жанре.Ну и о скрипачах-аккордеонистах и пр. ( их ещё меньше) тоже.
    Короче,полный джентльменский набор:биографии,дискографии( с рецензиями,по возможности)информация о фестивалях и т.д. и т.п.
    Этакий вариант энциклопедии жанра на русском языке.
    Да, да, и еще раз ДА. Полностью согласен и поддерживаю. Раздел и описан как "Исполнители Gypsy jazz, значимые фигуры". Это необязательно звезды (но и о них тоже надо написать на русском), в "исполнители" входят все, кто играет эту музыку (я скоро размещу информацию о русских коллективах) :) Я буду стараться наполнять по мере возможности все разделы, но один я не справлюсь, на это нужно много времени и сил, поэтому вопрошаю к вашей помощи :|
    Хочется сделай из форума информационный портал об этой музыке на русском (и не только, есть и английская версия форума (требует отдельной регистрации)) языке, чтобы можно было окунуться в нее с головой, послушать, посмотреть, почитать, спросить, на концерт сходить и т.д.
    Если бы нашелся такой или такие,готов был бы оказать любую посильную помощь и участие.
    Может найдутся энтузиасты?
    Спасибо, просто огромнейшее, за предложение помощи, будем обращатся если что ;)
    Я тоже надеюсь что найдутся любители-интузиасты и, хотя бы по немногу, внесут вклад в общий котел, с мира по нитке... (еще раз поблагодарю, полюзуясь случаем, нашего пользователя o1ena за перевод двух песен :) )
    Мне кажется, джаз мануш просто какой-то нераскрученный ещё по-настоящему.Миллионы ещё ждут своей очереди чтобы услышать эту замечательную музыку и влюбиться в неё.
    Надо как-то им помочь
    Отличный настрой, я полностью согласен, думаю все в наших силах, а тебе, огромное спасибо за столь приятные строки :!:
  • Привет ATAHANA.Рад видеть сдесь,не qблогом единым :D (за посты на котором отдельное спасибо).
    Энтузиасты есть,их много,я один из них,чем смогу буду помогать.С французским к сожелению никак,зато хорошо с немецким :) и с английским относительно.На самом деле гитаристов много хороших,да вот знают в основном Розенбергов,Бирели,Романа и ешё пару может.Да и информации о этой музыке вообще,и всем,что с ней связано,не густо на русском.Так что будем продвигать в массы по мере возможности.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.