Saga приехала

отредактировано Август 2013 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Saga Gitane DG-255

Наконец то вчера, после 52 дней со дня отправки обнаружил в почтовом ящике заветную квитанцию. Побежал на почту, (прихватив в кенгуру одну из дочурок, дабы обойти завсегдашнюю очередь), расписался в квитке, типа всё нормально,- получил коробку,- привёз домой,- настроил, поиграл, а вот потом только начал рассматривать... :shock:
Гитара оказалась покоцаной, :cry: трещина между верхней декой и обечайкой справа и снизу, после того как поиграл ещё она дотянулась по стыку до розетки. Сама дека чуть потрескана. На кейсе никаких следов, он действительно очень жёсткий. Написал на джангобукс, отвечают: дескать всё нормально было, но могу обратно, за свой счёт отослать. Чё за Х...!? :evil:
Ещё 3-я струна жужжит, пишут, так и должно быть у тех кто апгрейд не заказал.

Вобщем не советую никому вслепую у них инструменты заказывать, не потрогав.

В остальном:
-звук (кроме 3й струны) понравился, громкий, атака очень сильная;
-Shatten с преампом работает, правда не устанавливал ещё, просто проверил (питается кроной);
-14 медиаторов из рогов и копыт толщина около 3мм - очень острые, надо затупить будет;
-Wegen 5mm..... - своих $15 стоит.

Комментарии

• 30 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Добавлю немного фоток :ugeek:
    DSC04152.JPG 122.7K
    DSC04154.JPG 193.1K
    DSC04167.JPG 225.2K
    DSC04160.JPG 222.1K
    DSC04163.JPG 281.1K
  • Огромное спасибо за этот пость\опыт! Очень жаль, что печальный :( но очень полезный :shock: Мы их будем вместе ненавидеть :mrgreen:
    Ещё 3-я струна жужжит, пишут, так и должно быть у тех кто апгрейд не заказал.
    Это что за говно????!!!! Типа ,- А задней деки нет это у тех кто апгрейд не заказал.
    Или скоро наличие грифа будет в доп.опциях?!
    Инструмент должен звучать без дребезжаний об лады, бриджи, струнодержатели и т.д. в стандартной комплектации (уже напоминает автомобили :geek: )

Но, к сожалению, грешить приходится обычно на нашу почту :(

Что думаешь делать?

P.S.Напиши из какого ты города, может поможем знакомыми мастерами :)
  • Ого! А чем пересылали? Почтой или логистической фирмой?
    Если не секрет во сколько все обошлось, если можно написать в рублях.
    Вроде Хоровиц не первый год торгует, думаю, что это пересылка. Вообще посылка была застрахована? Или страховка кончается как только забрал товар на почте?
  • -Город Южно-Сахалинск, с мастерами здесь туговато.
    -Со струной разобрался, она была помята в районе розетки, оплётка сплющена, поставил новую- нормально зазвучала.
    -Хоровиц предлагает заменить, но пересылка за мой счёт, это 150$ туда 150$ обратно, и с полгода ждать. нунах...
    -Кейс очень крепкий, через него невозможно так повредить. Доставка в Россию через Американ экспресс, а дальше советской почтой.
    -Обошлось всё добро в 32 тыр.

Вот перечень:
    Order TotalsItem Subtotal $882.95
    Delivery Total $153.00
    Total $1,035.95

Order Information
    Order Number

ORD2009121119
    Order Status

Pending Shipment

Order Date and Time

12/11/2009 08:29:52 PM

Items
    John Pearse Nuages Strings (1 set): 2810LM

Delivery Method: Shipping (Pending Shipment)

Quantity: 1

Subtotal: $9.00

John Pearse Nuages Strings (1 set): 2810LM (ball end light/medium ) - Gauge: 11-46

Schatten HFN-S2 Artist Pickup for Selmer / Maccaferri (Includes Preamp)

Subtotal: $129.00

John Pearse Handfull of Picks (14 Picks with Leather Pouch)

Subtotal: $49.95

John Pearse Handfull of Picks (14 Picks with Leather Pouch)

GHS Gypsy Strings (1 set): 11 Loop End

Subtotal: $6.00

GHS Gypsy Strings (1 set): 11 Loop End

Saga Gitane DG-255 SELMER STYLE JAZZ GUITAR - SLOTTED PEGHEAD with Hardshell Case FREE SHIPPING!!!

Set Up Options (takes 2-3 weeks): Factory Set Up; Would you like a pickup installed?: No Pickup; Would you like to upgrade your guitars tuners?: No upgrade; Would you like to upgrade your guitars tailpiece?: No upgrade

Delivery Method: International (Pending Shipment)

Subtotal: $665.00

Wegen Fatone

Color: White

Subtotal: $15.00

Produces a big swishing sound. Great for rhythm players. 5mm thick, 30mm long, 26mm wide.

Argentine Strings (1 set): 1610

Subtotal: $9.00
  • Да, вот теперь тоже думаю - стоит заказывать или нет? С другой стороны, хорошо, что гитара не такая дорогая была, а если бы, скажем, она стоила в районе 1000$ и дороже ? В любом случае - поздравляю с новым приобретением.
  • На счет "долго ждать". Заказал кое-что для своего винодельческого хобби из Питера. Шло 30 дней! :?
  • Спасибо
    Зато звук офигенный, играю теперь наравне по громкости с саксофоном, баяном и джамбо, без подключки. :D
    А дефект всё равно победю. :!:
  • Несколько картинок в завершение эпопеи, Domestic upgrade:
  • Ну что, молодец, нормально склеил. Если хочешь, чтобы сделали хорошо,-сделай это сам! ;)

Ur4ik наглядевшись на все твои манипуляции, упорство и терпение, и самое главное довольство результатом, я выслал тебе утешительный приз :D Жди!
  • Слушаю. :roll:
    На уровне содержимого /qblog.nov.ru
    :idea: Хотите, я туда залью.
  • Слушаю. :roll:
    На уровне содержимого /qblog.nov.ru
    :idea: Хотите, я туда залью.
    Рад, что все получил :)
    На qblog-е это уже есть))) Но все равно спасибо :D
  • Ur4ik" написал:
    ...
    -Кейс очень крепкий, через него невозможно так повредить...
    Кейс еще был упакван во что-то? Володя Успенский (группа ЛЯ МИНОР) имел неосторожность сдать гитару в кейсе в багаж на самолете. Кейс нормальный с виду выдали, а гитара треснула :o
  • У него такой же кейс как у нас? Странно, очень крепкий у меня он только от кошкиных когтей страдает. (дерёт его гадина, прятать приходится) :twisted: .
    На почте я получал огромный мешок, в нём картонная коробка, в коробке пучок соломы и кейс с гитарой.
  • Детелей не знаю насчет кейса, но я так и думал, что еще упаковка должна быть. Я сам получил гитару Takamine, кстати из Владивостока, из музикона, была в картонной коробке, кейс примерно как у Saga, все дошло в лучшем виде. По моему это была EMS - почта России. Распечатал, проверил в присутствии курьера.
    В общем, в твоем случае загадка, трудно поверить и в то, что отправили на противоположный конец земли покоцанную. Это - с одной стороны сверхцинизм, а с другой сверхглупость - продать репутацию за 600 баксов.
    Володе не верить оснований тоже нет, но там был только кейс без доп упаковки.
  • А что за Takamin? Какая модель?
  • Takamine LTD-96 (Limited Edition 1996 года) http://www.takamine.com/?fa=detail&mid=1104&sid=352
    Это было в начале 2008 года, обошлась ок $1400. С месяц назад продал, очень удачно получилось, как раз перед окончательной расплатой за новую. Правда за 1000 евро всего... покупатель в финку специально ездил, ничего не нашел.
  • На днях получил гитару от Хоровица. Всё в целости и сохранности. Шло до меня (Алматы) 7 дней.
  • На днях получил гитару от Хоровица. Всё в целости и сохранности. Шло до меня (Алматы) 7 дней.
    Отличная новость! Делись впечатлениями :)
  • Мегабыстро, заграница однако.
    Чё за модель? Во сколько обошлась? Вешай фотку, посмотрим. Любопытно же. :?
  • Первое, что приметилось, наверное как и многим, громкость! Струны показались очень мягкими (galli 11) после акустической Yamaha с 12-13 струнами.( Первые часы вообще как лапша казались) Немного привыкнув всё встало на свои места. Особенно удобно стало правой руке. (арпеджио как по маслу) Модель dg 300. Обошлась с кейсом и доставкой в 1150$. Дополнительно ничего не менял. В общем очень доволен :D Этот пост увидел после заказа. В душу закрались сомнения. Однако обошлось! С чем решил и поделится ;)
  • Еще раз о доставке.
    Купил 16/12/2012 в магазине на ebay.com гитару Yamaha NTX700 - нейлон, (Жобима играть :) )
    Доставка курьерская $112.20, в USA - USPS, по России - EMS
    Этапы: 18/12 - отправка, 19/12 обработка в Сан Франциско, 02/01/2013 - появилась в Москве, 08/01 - появилась в Питере в Пулково, передана таможне и растаможена, 11/01 - поступила на сортировку.
    И тут я позвонил в очередной раз в EMS и в тот же вечер сам забрал со склада не дожидаясь курьера.
    Мне кажется - очень неплохо, учитывая Рождество и Новогодние праздники (хотя конечно, не стоит в такое время ничего заказывать).
    Самое важное - гитара пришла в мягком чехле Gator (это как бы подарок), в треугольной картонной коробке, в которой дешевые гитары продают :shock: , хоть и обложена всяким хламом чтоб не болталась.
    И все в полном порядке, чему я естественно очень рад.
  • Dauren поздравляю с приобретением!

Harris, тоже поздравляю, особенно с такой удачной доставкой, да в Новогодние праздники!
    Но, как ты и сам говоришь, лучше остерегаться заказывать в эти веселые дни))
  • Ur4ik
    очень похоже, что удар все таки был, особенно по первой фотографии. Действительно, никто не будет портить себе репутацию из-за одной гитары. Скорее всего при транспортировке. Надо бы еще посмотреть что с пружинами, возможно тоже отошли. Есть у вас мастера в городе? Если нет, могу я помочь.
  • Кейс еще был упакван во что-то? Володя Успенский (группа ЛЯ МИНОР) имел неосторожность сдать гитару в кейсе в багаж на самолете. Кейс нормальный с виду выдали, а гитара треснула
    Ездил со своей гитарой по Бразилии, сначала она угодила в багажное отделение автобуса, автобус в результате жёсткого ДТП перевернулся, еле выковырял её из под пластиковых чемоданов, затем промокла насквозь под дождём, потом опять попала в багаж в самолете, получил с ленты. И всё это в мягком кофре. И ни одной новой трещинки, в то время как ехавший рядом пузырь коньяка в рюкзаке с тряпками благополучно раскололся.
    Наверное карма такая. :ugeek:
  • Спровоцировал недавно товарища купить Sagy Gitane, у Хоровица со скидкой со всеми прибамбасами и доставкой в $ 1000 стала. На этот раз состояние отличное, с установкой звучка повозиться пришлось.
    SAM_1091.JPG 281.6K
  • с установкой звучка повозиться пришлось
    Да, дети в вопросе установки звучка незаменимы)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.