Академия имени С.Розенберга

отредактировано Ноябрь 2012 Раздел: - Все о Gypsy jazz Vote Up0Vote Down
http://rosenbergacademy.wordpress.com/
Кто что думает по этому поводу? Мне кажется, это здорово, что у кого-то появиться возможность поучиться стилю от самого Розенберга

Комментарии

• 16 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • дамс, финалочка очень сочная вышла у него.... но всёравно - жду инфу о гитаре
  • Ты имеешь в виду его последний альбом с Лагреном?
  • RaitGain" написал:
    Ты имеешь в виду его последний альбом с Лагреном?
    да. ну собственно посмотрев видос с 1m.37c феноменальные пальцы...
    недавно кстати почувствовал что толщина медиатора это реальная разгрузка кисти правой руки - джу Дмитрия в гости... :roll:
  • Вроде Б. Шоу говорил, что слово ученый говорит лишь о том, что его чему-то учили и не значит, что он чему-то научился...
    Я думаю, что понятно дело Розенберг лучший в своем деле, но не факт, что пройдя эти курсы (насколько я понял дистанционно) человек заиграет с подобным драйвом. Хотя каждый, наверное, найдет что-то нужное для себя
  • недавно кстати почувствовал что толщина медиатора это реальная разгрузка кисти правой руки - джу Дмитрия в гости... :roll:
    Надеюсь в Октябре приеду)))
    Я думаю, что понятно дело Розенберг лучший в своем деле, но не факт, что пройдя эти курсы (насколько я понял дистанционно) человек заиграет с подобным драйвом. Хотя каждый, наверное, найдет что-то нужное для себя
    безусловно))) Только дурак может подумать, что это панацея от всех бед. Это всего лишь один из вариантов, дополнение и т.д. и т.п. Но хорошо, что оно есть, хуже когда ни чего нет, а еще хуже ,когда ни чего нет и на этом спекулируют "фантазеры")))))
  • что у кого-то появиться возможность поучиться стилю от самого Розенберга
    А почему так печально, на сколько я понял это Интернет академия - платишь деньги - тебе присылают видео файлы, ноты, табы, минуса - занимайся. Так что возможность есть у всех :D
  • да, я тоже понял так, что обучение дистанционное. Но лично я думаю, что не дорос пока, что б у Розенберга обучаться(
  • А я вот "поступил" к нему. И вот что могу рассказать: интересно он рассказывает, у меня несколько раз были даже несколько настоящих "AHA!", как сказал бы Томми Эммануель, но суть, как и всегда, одна и та же — учи лики, тысячи их. Собственно, там у него настоящих, полноценных разговорных уроков минут на 5 от силы, а все остальное — соло на песни с вкраплениями пояснений, как и на его DVD, в общем-то. То есть я даже так скажу: если кто скачал или купил его ДВД — в его школу можно смело не поступать. Но самое полезное, пожалуй, это обозначения направлений ударов в табах. Я сам-то табы терпеть ненавижу, но только в школе Розенберга я, жираф в третьем поколении, понял, что каждую новую струну надо играть ударом вниз, хотя, как оказалось, это разве что на асфальте во дворе моего дома белой краской не написано. А во всяких мелочах навроде игры триолей важно именно увидеть, как это играется.

Из жалоб могу отметить только халтуру на счет видеозаписей исполнений. Поясню: первые две песни Стокело (сто кило, ага) объясняет все сам, типа как "личный урок" и играет указанные такты медленно, а дальше создатели, видимо, решили не париться и просто пустили программно замедленные куски видеозаписей со страшным звуком, а за такие деньги это не самое приятное впечатление оставляет, я так и сам могу сделать.

Но при всем этом я считаю, что это очень удачная покупка, я узнал много нового и получил невероятно много пищи для размышления и ушей.
  • Кстати, я писал им как-то запрос по поводу того, а не собираются ли они делать обучающий курс по ритм-гитаре с Нуше Розенбергом. Они ответили, что в ближайшем будущем не собираются, мол, в настоящий момент они сконцентрированы на соло-гитаре.
  • Кажется, разродилась академия курсом по ритм-гитаре от Нуше:

[youtube]
  • Они видимо собираются только все это сделать и просят о поддержке. От 15 долларов за фото с подписью, до 10000 за запись нескольких песен с Розенберг трио ;)
    Но интересно посмотреть, т.к. свои плюсы из школы с Оно извлекаем.
  • Хорошая школа, не жалею, что приобрёл ... Радуют хорошие минусовки к темам и над ликами в pdf"ах написано, что это за фраза и с чем её едят:) Играет он обалденно, но видно что ему это не очень нравится - он как бы "натягивает" на лицо милую улыбку, хотя по глазам видно, что бесит его эта затея и играет он чисто так, в духе "отвалите от меня, бесите, черти":) Это объясняет, почему он там ни одной фразы медленно и понятно не стал объяснять - просто видео замедлили, как уже писал здесь один брат-музыкант.

Я выложил в своей группе 14 тем, что он играет, ну без разборов, конечно:
    http://vk.com/gypsy_jazz
  • Я тоже купил полу-годовую подписку, всё равно другого способа где-то еще "подглядывать" за руками у меня практически нет. Да и снимать что-либо времени не хватает, а тут всё-таки готовые pdf, что очень даже полезно. Уже находясь "внутри", понял, что хватило бы и месячной подписки вполне: то, что добавляются каждый месяц новые треки, не так уж и функционально важно.
    Что же касается самого маэстро, впечатление двоякое... Немного, как мне показалось, "многовато" в нём "короля", в силу профессии приходилось общаться со многими гораздо более "монетизированными" персонами, от Стива Вая, Брайна Мея и Пэта Метени до...кхм... Орнеллы Мути). И многие из них крайне просты и контактны. Крайне легко было обсуждать дела с Ришаром Монетти, например, а про отличного парня Лео Эймерса, думаю, тут вообще все знают. А вот Розенберг как-то... Впрочем, может, я просто тороплю события, но пока на довольно интересное предложение на FB реакция нулевая. Хотя он там в Париже, в студии, может просто некогда ответить, у меня так бывает почти постоянно... В общем, посмотрим)
    Возвращаясь к самой школе, в любом случае первый месяц помог мне в плане техники вполне ощутимо, упражнения однозначно очень хороши для тех, кто переставляет руку с переменного штриха и шредо-чёса).
  • На FB они вообще не реагируют. 
    Но все Розенберги (Стохело, Нуш и Нони) прекрасные люди. Я думаю на Академии просто есть своя специфика общения. Народу-то наверное много:)

Когда я у него спросил об этом, то Стохело мне сказал, что контакты сайта не работают, на ФБ бывает очень редко. Лучше всего писать на Розенберг академию. 

• Дмитрий, спасибо, попробую связаться с ним через там). Хотя видно, что в FB сообщение было прочитано, вопрос только, кем. Может быть у Розенберга тоже сидит специальный отвечатель, как у многих артистов...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.