Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

"Большое влияние мелочей" или о медиаторах

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Я не думал, что медиатор может настолько сильно изменить ощущение от игры и сам звук.
Ну, толстый? Ну, побольше-поменьше? Еще может пару признаков, но они при всем своем разнообразии, какие-то однотипные.
Конечно я искал каким поудобнее, но найдя что-то вроде, потом находил что-то в другом роде и т.д. Купив медиатор Wegen, я реально обалдел, этот медиатор для меня на все 200%. Сделан для людей.

Кто чем играет и почему?

Комментарии

• 30 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Я лично, играю на Dunlop, вообщем, то что продается везде. У нас в городе с выбором туговато...
  • Понимаю. Вот и я, был вынужден искать среди того, что есть. Но, радости это не приносило. А как-то случаем, попросив подругу привезти из Франции Wegen (дело в том, что в России этих медиаторов (Wegen) не купишь, я их заказывал (И кстати, сейчас предлагаю, если кому надо, обращайтесь)), разницу ощутил колоссальную применительно к стилю. Хотя их цена кусается. Но материал вечный - больше года проиграв активно моделью "Gypsyjazz"(почти каждый день), он лишь немного сточился.

А кстати, какой толщены твой Dunlop?
  • Толщина от 1 до 1,5 мм и это даже не всегда Dunlop, что продается в данный момент, то и беру...
  • отредактировано Июнь 2009 Vote Up0Vote Down
    Но, предпочтения ведь какие-то есть?
    Я одно время играл на - Jim Dunlop "Big Stubby" 3.0 mm, но мне не нравиться материал из которого они сделаны.
    Какой-то "гремящий" пластик. Да и толщина условна, 3 mm где? он сходит от центра к кончику и получается все равно тонкий, точка касания сводится к 1 мм :?
  • Я не очень принципиален в этих вопросах (сейчас) - что есть, то и беру. Кроме того, я еще на электро играю- а медиаторы все те же.
  • отредактировано Декабрь 2008 Vote Up0Vote Down
    Дмитрий Купцов" написал:
    Понимаю. Вот и я, был вынужден искать среди того, что есть. Но, радости это не приносило. А как-то случаем, попросив подругу привезти из Франции Wegen (дело в том, что в России этих медиаторов (Wegen) не купишь, я их заказывал (И кстати, сейчас предлагаю, если кому надо, обращайтесь)), разницу ощутил колоссальную применительно к стилю. Хотя их цена кусается. Но материал вечный - больше года проиграв активно моделью "Gypsyjazz"(почти каждый день), он лишь немного сточился.
    А кстати, какой толщены твой Dunlop?
    Играл D'Andrea 1.5 мм (с давних пор, оч неплохие), сейчас Dunlop 3 мм.
    Насчет вегена, обращаюсь. Только не все же в Москве, может подскажешь, как у него самого купить, я честно говоря не пробовал. И еще, какая разница в моделях? В частности ваших "The Fatone" и "The Gypsyjazzpick", а там еще и по 25 eur есть.
    Кстати, всем привет на новом форуме. :D

PS: на форуме глюки, реальное время 1:49.
    Где хранится сообщение, если нажать "Сохранить"? Я не нашел, набираю снова :shock: :( :?
  • Рад приветствовать нового пользователя на форуме о великом Джанго! :)
    может подскажешь, как у него самого купить
    Ответ напишу в личку.
    какая разница в моделях?
    "The Fatone" толще (5мм), это единственное отличие.

При сохранении - сообщение уходит в черновики.
    Вроде все работает, не бойся нажимай!
    Спасибо за замечания. :!:
    А так форум перестает глючить, когда пользователь запостил больше 200 сообщений! :D
  • О да, мелочи играют большую роль. На электрогитаре мне как раз удобно играть медиаторами Nylon Dunlop Big Stubby 2 мм. Но только теми, что не из прозрачного синего пластика. Прозрачные (которые просто Big Stubby) дают какие-то призвуки. Сейчас играю медиатором Nylon Dunlop Jazz III, т.к.все мои Stubby кончились, а купить уже негде. А так в основном в продаже очень тонкие медиаторы (около 1 мм), ориентированные на игру на очень тонких калибрах струнах.
  • На электрогитаре мне как раз удобно играть медиаторами Nylon Dunlop Big Stubby 2 мм.
    Я на электрогитаре использую тоже одну модель Wegen, называется "Bigcity". Мне очень нравиться, он смог найти классный материал. 8-)
  • Да, я раньше тоже играл на Big Stubby из синего пластика, но они уж очень маленькие, трудно привыкнуть.
    А сейчас, уже наслаждаюсь Wegen.
  • Рад за тебя RaitGain, и рад, что смог помочь, прислав тебе это богатство ;)
    Какие впечатления пиши, манушам будет интересно :)
  • Привет.
    Недавно тоже приобрел при помощи Дмитрия несколько комплектов. Bluegrass и "M" сразу превзошли все ожидания.
    До них ни с одним медиатором не получалось такого комфорта при игре на акустике.

Дмитрию отдельное спасибо. Приятно было иметь дело :)
  • Смотрю на прайс, да, цены на медиаторы ещё как кусаются :shock: , (в ссср 1 полкопейки стоил) :D .
    По 15-25 $ за один жаба давит.
    Заманчивое предложение $50 за 14 штук:
    http://shoppingcart.djangobooks.com/ind ... ortrelay=1

Господа, каковы ваши отзывы об этих медиаторах?
  • Мне кажеться, не стоит покупать все сразу, даже если есть скидка и хорошие отзывы. В начале все таки надо самому попробовать, оценить на ощуп, а вдруг - не понравятся.
  • Ur4ik" написал:
    Смотрю на прайс, да, цены на медиаторы ещё как кусаются :shock: , (в ссср 1 полкопейки стоил) :D .
    По 15-25 $ за один жаба давит.
    Заманчивое предложение $50 за 14 штук:
    http://shoppingcart.djangobooks.com/ind ... ortrelay=1

Господа, каковы ваши отзывы об этих медиаторах?
    Насчет жабы - не то слово, тем более не $, а 15 евро. Но я купил два, Jazz Peak и Fatone.
  • Что я не ожидал и меня порадовало это его вес
    типа некий пенопласт в руке - что-то маловато об этом сказано?
    хотя может я привык к своему самопальному из
    Советской гуттаперчевой линейки (толщиной 2 мм)
    Wegen Gypsy Jazz Pick - легче - хотя толще на 1.5 мм
  • По мне так тяжелым лучше играется, у него инерция чувствуется, когда по струне луплю.
  • Что я не ожидал и меня порадовало это его вес
    типа некий пенопласт в руке - что-то маловато об этом сказано?
    хотя может я привык к своему самопальному из
    Советской гуттаперчевой линейки (толщиной 2 мм)
    Wegen Gypsy Jazz Pick - легче - хотя толще на 1.5 мм
    По мне так тяжелым лучше играется, у него инерция чувствуется, когда по струне луплю.
    Я думаю медиатор надо ощущать, но чтобы он не тянул. Здесь сложно сказать, мы не знаем вес "самодела" :)
  • сайт для ознакомления (больше визуального) с медиаторами:

http://www.laguitare.com/forum_laguitar ... 12037.html
  • отредактировано Январь 2016 Vote Up0Vote Down
    Вот, нашёл! :)

хочу такой

• semiono написал:
    У меня есть несколько штук таких, толстых в основном. Мне они не очень))
    Хотел Gravity на их сайте купить, но там хитрые ограничения.
    Если custom, то предлагают как минимум шесть штук (по 10 $)
    Если один берёшь готовый, то цвет другой, толщина другая итп.
    То-есть висит картинка, а в реале что нибудь на их усмотрение.
    Прямо как китайцы)

Акрил - не самый подходящий материал для нашего профиля, судя по V-Picks (дешевле и разнообразнее). Да и работы с доводкой, ибо таким острым попробуй поиграй. Надо ещё зашкурить с обоих боков - для улучшения хватки. 
    Модель Golden по материалу и форме напоминат ChikenPicks, упоминашиеся ранее (дешевле и есть в России). 
    Мысли навскидку такие: дорого и тот же V-Pick.

• Мой новый pick :)

3 mm, standard, precision, no egged

Никакой шлифовки. Ненарадуюсь, играть удобно!

Самопал.

• Тоже акрил? И удобно таким острым? А ритм тоже?
    Вообще, лучше делать всё самому;-) 
    Органическое стекло... или акрил это то же самое? Мне друг выточил.
    Может быть я не тем путём следую, но я давно играю классическим
    медиатором, сначала с круглым остриём, затем сразу как увидел острый
    перешёл на него, потом случайно спилил края и мне ещё больше понравилось.
    То есть вобще нет никакого сглаживания торца. Играть я привык остриём.
    Ощущения от грубых торцов такое как будто новые струны поставил,
    приятно хрустит) Мы сделали медиатор большой формы о чём я мечтал
    и удивительно что с первого попадания, он очень удобный. 3.5 x 3.7 sm
    Всё, конечно, на любителя, но мне нравится. :)

Играть удобно ритм и соло одинаково, по крайней мере лучше чем обычным
    по размеру Clayton, D'Addario

У меня пока нет микрофона нормалного и камеры))
    И заниматься ещё много надо, но может как нибудь
    Главное, что тебе нравиться и комфортно :). Вот и играй себе, и не нужны тебе всякие костыли( я о Gravity) ;)
  • Мое мнение  (как непрофессионала, конечно) v-pick, gravity для мануша не годятся никак, они не отдают басы.
    Для электрогитары с перегрузом они хорошие, причем gravity, на мой вкус, одни из лучших, а v-pick для меня не очень удобно заточены.
    Больше того, хваленые red bear и blue chip тоже не айс - они не вытаскивают из наших акустик нужный звук. 

Из того, что я пробовал, wegen лучше всего. 
    Есть еще какой-то медиатор из кости - вот он тоже ничего. Но веген лучше ))
  • Мне например костяной не нравится - жесткий звук и звон.
    Из природных материалов, на мой взгляд, звучит только черепаха. Остальное - дерево, рога и копыта не то:)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.