Вальсы.Любимые произведения и исполнители.

отредактировано Сентябрь 2011 Раздел: - Все о Gypsy jazz Vote Up0Vote Down
Дорогие форумчане!
Сей пост не является техническим,посему делимся лишь своими впечатлениями о любимых вальсах и их исполнителях.

Теперь,собственно, о вальсах .Руки не доходили всё,а вот сердце требует :) .

Вальсы люблю очень,но ещё больше в хорошем исполнении.В данном топике хочу огласить своих фаворитов,ну а Вы,в свою очередь,поделитесь Вашими.Естественно возможен обмен муз.материалом,ибо возможно не все имеют материалы,которые будут здесь представлены и расхвалены :) .

Буду писать название композиций,которые нравятся в принцыпе,ну а рядом исполнителей,которые наилучшим образом(по-моему) их исполнили.Я сейчас возможно не смогу вспомнить все,посему возможно буду себя дополнять и править в процессе :) .
Сразу хочу отметить некоторых музыкантов,как мне кажется,особенно отличившихся на данном поприще.А именно Морено (уже писал почему,см,пост про него)в основном как исполнителя,и частично как автора пусть и немногих,но достойных вальсов.
Далее Тити Винтерштайн Квинтет в целом(далее буду писать TWQ) и в частности Лулу Райнхардта как автора и исполнителя.Эта группа,если рассматривать именно как группу,вообще для меня номер 1 из всех(о них ещё будет пост).
Выделил пока двух,так как мне кажется,что данные исполнителя во-первых часто,а во-вторых удачно записывали вальсы. Альбомы всецело состояшие из вальсов,как допустим Romane - Impaire&Valses, Helios Fernandez - Plays valses, Baro Ferret - Swing valses,Matelo Ferret - Tziganskaya(наполовину) и тд я на 100% к фаворитам не отношу ,отчасти из за материала,отчасти из-за испонения,но выделяю отдельно :!:
Вальсы многие похожи или же имеют разные названия,хотя абсолютно идентичны.

Начнём же:

Indifference(TWQ, Rosenberg/Bireli,Tony Murena(хотя написал он ее вместе с Joseph Colombo))
Passion(Murena/Ferret)
La zingara(Jo Privat/Matelo Ferret)
La gitane,Valse a Chwetzingen, Moreno waltz,Swing walse, Lioubov Valse (Moreno)
Valse a Kigelo,Valse a Madame,Valse d’Alberto(Lulu Reinhardt вне TWQ)
Valse a Madame,Valse des Voyageurs,Lulu-valse ,Valse A Jesaja(TWQ)
Valse Trianon(Häns'che Weiss)
Arc En Ciel (Tchavolo)
Minouche(Murena)
Valse d’Alberto(Alberto Weiss)
For Brassens(Stochelo/Romane)
Plachterida/Papillon(Fapy Lafertin)

Пока всё

Комментарии

• 6 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Честно говоря к вальсам я тоже неравнодушен :)
    Список фаворитов очень интересный, большую часть я не слушал, но обязательно найду, послушаю.
    От себя скажу, что кроме найденных в списке Indifference (Rosenberg) и Arc En Ciel (Tchavolo), мне так же очень нравятся Old Waltz (Jimmy Rosenberg)(его вроде ещё исполнял Fapy Lafertin и назывался вальс notes noires)
    и конечно же Montagne Sainte-Geneviève (Django Reinhardt, Romane), ну и напоследок как поклонник Stochelo и его трио, два вальса в их исполнении - Wasso's Waltz и Valse a Rosenthal :D
  • У Романа мне нравится Passion больше других,я о ней позабыл,да и Розебнбергов не слушал очень давно уже-я же с чем часто сталкиваюсь,о том и пишу,все и не упомнишь.
    Ну не буду лукавить.Хотел заинтересовать не попсовыми мелодиями,ведь в основном же все и знают лишь Ст.Женивьев,Ля Житан,Вассо и может Свинг Вальс,и это всё в исполнении Розенбергов,Романа да Дебарра,ну про Морено уже говорили,поэтому и его узнали.Они безусловно хороши,но думаю не во всём одинаково,да и не часто многие записывали.К тому же дело вкуса.Но мною перечисленные мне действительно нравятся. Ещё нравится Дорадо Вальс,он же Le Reve D'un Soir ,сыграный Самсоном,но Мореновкая живая версия лучше ИМХО
    Что бы никто плохого не подумал,мне Манеж Дебарра тоже нравится и Вассо с Розенталем :)
    А что до того,что не всё слышал,так я могу залить,если надо,ну или набей Вконтакте(пардон за рекламу :oops: )
  • вот - отличный Вальс ![attachment=0]02 - Reves d’autommane.mp3[/attachment]
  • гитара" написал:
    вот - отличный Вальс !
    Судя по звуку и манере игры это Чаволо Шмитт. Хорошая вещица. Кажется с альбома Miri familia.

Теперь по поводу вальсов вообще. Я лично пока не могу похвастать отменным знанием репертуара всех представителей жанра и пьесы на память (в том числе и их названия) просто не помню. Поэтому не могу вот так вот взять и перечислить свои любимые вальсы. К не вальсам, кстати, это тоже относится. :?

Практически всё из вышеозначенного списка мне не знакомо. Так что пойду навёрстывать упущенное. Может открою для себя что-нибудь новое. Так же как в своё время с подачи Димы я открыл Дебарра, или вот недавно (сам знаешь от кого ;)) узнал про Фапи.

Жаль, что здесь на форуме нельзя вставлять ролики с youtube или аудиозаписи с каких-нибудь сторонних сервисов, чтобы их можно было смотреть и слушать прямо здесь. Так было бы проще делиться музыкой.
  • Жаль, что здесь на форуме нельзя вставлять ролики с youtube или аудиозаписи с каких-нибудь сторонних сервисов, чтобы их можно было смотреть и слушать прямо здесь. Так было бы проще делиться музыкой.
    Сделал с youtube, теперь можно смотреть прямо здесь. Если ни кто не забудет про тег [youtube][/youtube] для этого кнопочка есть. :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.