Dimarzio DP 130 BK

отредактировано Сентябрь 2014 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
Смотрю, тема звукоснимателей стала снова популярна. Посему, оглашаю следующего кондидата :)
DiMarzio DP 130BK - не является специальным для GJ, a лишь универсальным акустическим, хотя вроде ничего.
Вот краткий обзор от Massimo Valvasori, играющего GJ в группе Oncle Orchibald, который связан с Ninja Picks(смотрим тему "О медиаторах 2"). Не могу сказать,что он классный гитарист и его мнению можно доверять, но почему бы и не взглянуть или пощупать сей девайс.
Интересно то, что при поиске в основном вылазят украинские страницы. Неужто нет особо в России?!

Вот ссылки на ревью:
http://www.onclearchibald.it/en/a-micro ... prise.html
Можно полазить на его сайте(переключение на анг. в правом верхнем почти углу) - там ещё пару тех.обзоров есть. Играет он на Luca Milani.

http://www.thomann.de/de/dimarzio_acoustic_dp_130.htm
Вот ещё небольшое ревью на немецком. Хорошие отзывы именно в рамках DJ. Но ничего особо по-существу. Перевод не литературный :) :

Первое впечатление после 3-4 дней - хорошее. Я долго искал не чувствительный к отдаче звукосниматель, который хорошо звучит. Моя акустическая GJ-гитара должна в конце-концов звучать акустически. Этот звукосниматель звучит действительно натурально, если найти правильное положение для для снятия(положение наложения-мне так больше нравится :D ). Тогда я снова узнаю звук своей гитары. Для записи,конечно,нужен бы конденсаторный микрофон, но ведь устройство не для этого и придумано, а для сцены.
Выход(Output) не очень высокий. Дело скорее всего в клее. Можно очень легко снять звукосниматель, т.к. клей не твердеет. Минус - при этом 100процентный контакт с декой к сожелению невозможен. Но это не проблема, если есть предусилитель(например ART Tube) или, если акустический усилитель имеет достаточный резерв мощности.
Вердикт: абсолютная рекомендация для людей, которые не хотят дырявить красивые гитары

Ну и собственно ссылка на Djangobooks, куда же без них:
http://www.djangobooks.com/forum/viewto ... zio#p42047

Возможно кому пригодится :)

Комментарии

• 5 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Посчастливилось и мне попробовать. Не знаю, полезно ли кому, но отзыв решил оставить. Итак, поюзал я сей девайс вдумчиво и разнообразно - на ламповом комбике, и в пульт в линию на широкой полосе. Что сказать? Если грубо - то фигня. Если тонко, то: Конечно, он требует предусиления, это раз, и качественной эквализации, желательно параметрической, или 4-х полосного эквалайзера минимум, ибо... ибо. На комбике можно достичь сильного сигнала, разница по мощности с родным датчиком в гитаре, установленном мастером (пассивным между прочим тож) - процентов 15-20. Это значительно. На пульте же приходится реально разгонять чувствительность. И при значениях "в ноль" он проигрывает по частотам родному датчику в гитаре - а тот, в свою очередь - микрофонам. То есть если микрофоны - на 5, родной датчик на 4+, то этот на - 3. И поиск места на деке, необходимость грязнить хороший инструмент скотчем - все не в его пользу. Мне дали уже без клея, и во многих местах пишется, что крепится на двусторонний скотч. Так желательно сверху еще прижать обычным. В свое время в 90-е годы мы с другом покупали на Птичьем рынке десяток мембран-пищалок для будильников и сигналов электронных часов - такие же таблетки, только тоненькие, методом тыка и перебора выбирали оптимальную по звуку, и адаптировали такими штуками гитары, и даже банджо. Получалось очень неплохо. Здесь тот же вариант - но хуже по звуку. Не знаю, кто там достигал естественного звука, я, наверное, не так искусен, но традиционные места перепробовал все. В общем, при всех расположениях - телефон. Сложность достижения нормального звука с такой штукой с любым звукорежем не идет ни в какие затраты с установкой любого традиционного микрофона. Стоимость преампа поднимает общую стоимость, и снижает привлекательность до нуля. АКГ, Бигтоны, Аудиотехникс в разы превосходят сей девайс. Даже липучка у Аудиотехникс удобнее и технологичнее, а тут со скотчем маяться. Предложил его ребятам из поп-дэнс группы на балалайку, им на мой взгляд, более подойдет. Уже одно то, что этих "таблеток" не видно ни на одном приличном концерте - говорит само за себя. Возможно, я не все и видел, но, думаю, большинство))). Финальная сентенция - мне дали даром пообкатать. Обкатывал/мучился по ночам на аппарате, на концерт - так ни разу и не рискнул. Все))).
  • Спасибо за отчёт, Илья! Будем знать. Я к этому имею оооочень косвенное отношение и являлся лишь посыльным переводчиком ;) .
  • О! Не знал))) Ну так в релизах пишут все, приукрашивая. Твоей-то вины ни в чем нету))). Последний комментарий - датчик "стьюдент" уровня, для тех, кто не хочет дырявить гитары и инструменты, и бюджет соответствующий. В принципе играть-то можно)))
  • Спасибо Илья за развернутый тест!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.