Струны D'Addario Gypsy jazz

отредактировано Сентябрь 2012 Раздел: - Инструменты Vote Up0Vote Down
В магазине Dynatone появились струны D'ADDARIO Gypsy jazz:
Цена 350р.

D'ADDARIO EJ-84L (010) - http://dynatone.ru/info999010564
Форма крепления - петля
[attachment=1]D'Addario EJ-84L.jpg[/attachment]

D'ADDARIO EJ-84M (011) - http://dynatone.ru/info999010565
Форма крепления - петля
[attachment=0]D'ADDARIO EJ-84M.jpg[/attachment]

Толщины в сравнении:
D'Addario - Savarez
11 - 11
15 - 15
24 - 23
29 - 29
35 - 37
45 - 46
и
10 - 10
14 - 14
23 - 22
26 - 28
34 - 36
44 - 45

Комментарии

• 23 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • кто-нибудь уже попробовал? )))
  • Попробовал 010. Ну, в общем, ни каких чудес. Это простые, туповатые, но не плохие струны. У них нет красоты как у Argentine. D'addario грубее и немного жестче, но точно лучше PYRAMID. Можно использовать если нет альтернатив.
    Цена в 350 рублей была хороша, когда у нас не было струн Savarez по 350руб., но сейчас есть, и D'Addario, конечно, потеряли свою позицию как альтернатива.
  • Еще раз поставил эти струны себе, решил с датчиком попробовать. Играть надо было долго и много и я, честно говоря, чуть не оторвал себе руки - очень жесткие показались, особенно в сравнении с Саварезом которые стояли до этого. Да и со звучком звучат погано.
  • На последнем джеме, когда вы уже ушли, мы с ребятам немного поиграли, так вот у того парнишки, который слева от тебя сидел (не знаю, к сожалению, как зовут), первая струна поползла, в петле начала ослабевать, и все - с концами. Снимать было уже некогда, и Минор свинг он со мной и Андреем доигрывал уже на пяти. Д'Аддарио.
  • может быть, шарик - спасение?
  • А я кстати не знаю - может у него шарики были? Мы же не стали струну снимать. Ну просто как инфо...
    Смысл моего поста - я их на Саварез никогда не променяю. То есть Саварез на них))))) :D
  • расплетаются и петелька и бобышка, струна то одинаково завязана. на дешёвых струнах это постоянно встречается.
    саварез у меня уже почти год стоят на селмере из эбена. играю конечно не каждый день, но и не раз в неделю. со струнами всё ок 8-)
  • дичь какая-то...
    бобышки эрниболлов, даддарио и динмаркли у меня ни разу не разъезжались.
    ничем другим, кажись, за последние четыре года не пользовался ))
    отрывались только ))

буду вот проверять петельки на саваресе - с этими опыта еще не было

хотя, как всегда - раз на раз не приходится..
  • А я кстати не знаю - может у него шарики были? Мы же не стали струну снимать. Ну просто как инфо...
    Если у него были Дадарио именно для Джипси, то скорее всего петелька. Насколько мне известно у нас нет этих струн с шариком.
    расплетаются и петелька и бобышка, струна то одинаково завязана. на дешёвых струнах это постоянно встречается.
    саварез у меня уже почти год стоят на селмере из эбена. играю конечно не каждый день, но и не раз в неделю. со струнами всё ок
    буду вот проверять петельки на саваресе - с этими опыта еще не было
    Дело не в петельке или шарике, а как и говорит Sancho MF, в качестве струн. Саварез не супер качества (как Томастик например), но у меня (а я использую только петельки из за удобства) ни разу ни чего подобного с Саварезом не было. Хотя я так часто меняю струны, что может просто не успевали постареть ;)
  • что правда - то правда, саварез для электрогитар жутковатые впечатления оставил
  • Именно ;) . И поэтому вот такие цены меня повергают в шок - http://muzsell.ru/641-argentine
    они сошли с ума?! :shock:
  • Да уж.. :shock: Я в Слами три года назад за 500 брал...
  • анекдот такой есть - очень деньги нужны ))
  • Savarez делают отличнейшие струны для классики. Андрей ставил на оба своих маккаферри с нейлоном. D'Addario не строили и длины не хватало на 670 мм :D
  • Ребята, а кто нибудь может объяснить зачем выпускают одноразовые gypsi-jazz-овые струны, ведь таких очень много. Оплётка из чистой меди, но сдирается через 2-3 часа игры. ? :?
  • Это, товарищ, от бескультурья в игре! ;) Играйте на нейлоне, зажимайте струны нежно-нежно. И лады подольше проживут
  • Нейлон у меня на классике нормально живёт. Долго. А на SG-255 только savarez и nuages могут долго служить, остальные обдираются.
    Культура данного стиля подразумевает частое вибрато и широкий диапазон громкости.
  • это сарказм.
    у меня у самого протираются все струны, от поперечного вибрато

а в джипси джазе вибрато в основном продольное, разве не так?
  • При чём здесь разновидности вибрато?! Факт что одни струны служат долго, а другие нет, независимо от разухабистости исполнения.
    Для меня лично, из того что я пробовал,
    Хорошие струны это:[attachment=4]nuages_2810lm.jpg[/attachment]
    [attachment=3]1510.gif[/attachment]

Плохие струны это:[attachment=2]ghs_strings.jpg[/attachment][attachment=1]lenzer-fisoma-f2000-sl.jpg[/attachment][attachment=0]saga_10_loop.jpg[/attachment]

А какие струны из перечисленных пробовал уважаемый Датчмэн? И как долго они звучали?
  • у меня опыт намного меньше.
    пирамид и саверес
    пирамид - жуть, не поют и лязгают. зарубки на струнах над ладами появляются почти сразу, но строят
    связываться с ними больше не буду; то, что стоит допилю и саварес
    саварес - намного лучше, искать что-то другое в Москве довольно муторное дело.
    остановлюсь на них, тем более, что известные нам специалисты саваресы много чего перепробовали и сами саваресом пользуются.

а на электрогитаре я перепробовал почти все, остановился на эрниболлах

про вибрато - вы и не писали про поперечное )) это так, к слову.
    не в разухабистости дело, конечно, а в звучании.
    согласитесь, что вибрато через полгрифа в стиле Закка Уайлда занимает одно из важнейших мест.
    наоброт, в джипси джазе я, возможно в силу моей ограниченности, не видел поперечного вибрато, только продольное
    хотя 1ю, 2ю, 5ю и 6ю интересно раскачивать поперек - они начинают заводиться и петь
    а вот 3ю и 4ю боязно - протрутся до дыр
  • наоброт, в джипси джазе я, возможно в силу моей ограниченности, не видел поперечного вибрато, только продольное
    хотя 1ю, 2ю, 5ю и 6ю интересно раскачивать поперек - они начинают заводиться и петь
    а вот 3ю и 4ю боязно - протрутся до дыр
    Не совсем верно, так как, в джипси джазе, именно поперечное вибрато занимает 99% всего вибрато 8-) из всего, что я слышал и видел ;)
  • Я вот тоже теперь заострил внимание на вибрато, - не получается продольное с нормальным размахом играть, не звучит. Только поперечное. ;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.