Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Второй Международный Gypsy Jazz Фестиваль 10-11 декабря

отредактировано Май 2012 Раздел: - Концерты Vote Up0Vote Down
10-11 декабря в Москве состоится 2-ой Международный Фестиваль Gypsy Jazz.
Гала-концерт Звезд Gypsy Jazz состоится 11 декабря в в Концертном Зале Барвиха Luxury Village.

image

Оглушительный по своему размаху фестиваль соберет на престижной концертной площадке ярчайших мэтров gypsy jazz – Фредерика Белинского, арт-директора Фестиваля, который привез этот уникальный стиль в Россию, гениального гитариста Бирели Лагрена и замечательного бельгийского скрипача Ива Тешера.
Удивительный коктейль из безудержной цыганской страсти и огня, сильнейших эмоций, завораживающих виртуозных импровизаций, удивительного романтизма ждет российского зрителя!

Торопитесь недорогих билетов совсем немного!
http://svezdaprod.com/ru/festival/gypsy_jazz_2011/order/

9 и 10 декабря пройдут клубные мероприятия и встречи с артистам.

Следите за новостями http://svezdaprod.com/ru/festival/gypsy_jazz_2011/afisha/folder/
«1

Комментарии

• 44 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Да уж.....ну и цены...... И это за один день, точнее пару часов?! От 1500 до 15000 рублей. Я в шоке. Нормальный билет 300 евро что-ли?! Или по московским ценам это приемлимо?
  • Оглушительный по своему размаху фестиваль соберет на престижной концертной площадке ярчайших мэтров gypsy jazz – Фредерика Белинского, арт-директора Фестиваля, который привез этот уникальный стиль в Россию, гениального гитариста Бирели Лагрена и замечательного бельгийского скрипача Ива Тешера.
    Как надоело читать бред на его афишах, "ЯРЧАЙШИЙ мастер Фредерик" Белинский:lol: "который привез этот уникальный стиль в Россию" :lol:.
    У нас и до него давно уже играю этот стиль. Что за чушь?!

Я уже при анонсе первого фестиваля укатывался:
    вот несколько перлов о Белинкого, от туда:
    "Этот мастер искрометной импровизации ( :lol: ) с русскими корнями (потомок «Неистового Виссариона») имел честь играть для президента Франции Николя Саркози, для бывшего президента СССР Михаила Горбачева (вот это особенно круто), короля Марокко Мохамеда VI, принца Альберта в Монако..."
    Вот можно посмотреть "искрометную импровизацию"
    (пилил, пилил, пыхтел, пыхтел, так ни чего и не вышло (используя при этом фишки самого Штохело). А вот со Штохело началась музыка и воздух)
    [youtube]

Это вообще классика жанра: "Именно он по-настоящему принес с собой в Россию этот удивительный музыкальный стиль." :lol:
    Еще читал про некий Django Piter В контакте, в том же духе написано - "Трио «Джанго Питер» ведущий джазовый коллектив (я так понял, что во всем мире), играющий страстную ритмичную музыку Gypsy Jazz взявшую свое начало в Франции 30-х годов прошлого столетия ."

или вот еще:
    "В этом оригинальном музыкальном проекте Фредерик Белинский объединил вокруг себя двух уникальных представителей Цыганского и мирового джаза...(имеея ввиду Локвуда и Розенберга". Я бы сказал не "объединил" а "примазался".

Про Штохело же написано было, что он просто - "одного из ведущих представителей джаз-мануш, блистательного цыганского гитариста из Нидерландов"
    т.е. Штохело не виртуоз, а так, погулять вышел :D

Вообще неплохо бы думать и не выставлять себя идиотами!
    Да уж.....ну и цены...... И это за один день, точнее пару часов?! От 1500 до 15000 рублей. Я в шоке. Нормальный билет 300 евро что-ли?! Или по московским ценам это приемлимо?
    Цены бешеные, но это Барвиха, т.е. концерт не для тех кому это интересно!
  • ну, на глупые комментарии реагировать почти не буду! Научитесь играть как Белинский, залы по 2-3 тыс. человек держать по всему миру, а потом можно и высказываться! Самое забавное, что "выступают" в основном те, кто вообще и играть то не умеет... ну это так к слову!

Про Барвиху разместили информацию, дабы дать возможность тем, Кому это действительно Интересно поскорей купить недорогие билеты. Их всего около 50, а зал роскошный, так что видно и слышно отовсюду. Остальные - могут и дома посидеть, гаммы поиграть!

Далее - в анонсе написано - 9 и 10 декабря пройдут клубные мероприятия и встречи с артистам! в том числе и с хедлайнерами. Следите за информацией на сайте!
  • ну, на глупые комментарии реагировать почти не буду! Научитесь играть как Белинский, залы по 2-3 тыс. человек держать по всему миру, а потом можно и высказываться! Самое забавное, что "выступают" в основном те, кто вообще и играть то не умеет... ну это так к слову!
    Во-первых я не музыкант, и мне это ваше "научитесь играть" ни к чему, я слушатель и очень внимательный! И вижу разницу. И вот меня, как публику, он не держит и пол секунды.
    Да и как играть? что ни одной мелодии не поймешь?! Аккомпанемент не умеет играть вообще, ни где не слышал, когда как все истинные мастера (Лагрен, Розенберг, Дебарр и т.д) умеют это делать на высоте и при этом не позволяют себе таких глупых заявлений! У нас в стране каждый кто услышал мануш, состряпал ансамбль, то первым делом считает необходимым написать, что он ПЕРВЫЙ! И если ваш Белинский такой мастер, то почему не играет во Франции, а, насколько мне известно, сидит в России. Молодец среди овец?!
    Кому это действительно Интересно поскорей купить недорогие билеты.
    1500 это недорогой билет?!
  • Позвольте вмешаться в дискуссию по поводу цен на билеты!
    В Москве нет и не было других цен, а уж я не говорю о Барвихе,
    Я лично ходила на концерт Лагрена в "Мир" за 1200 руб, на концерт Розенбергов в "Дворец на Яузе" за 1100 руб. а тут речь идет о ЛУЧШЕМ зале нашей столицы, так с какого там должны быть билеты дешевле,
    в клубе 16 тонн я заплатила за "постоять" в жуткой толпе и давке 1200!!!! на группу "ледуа д ом"
    И опять же речь идет о ФЕСТИВАЛЕ! в несколько концертов, и конечно, для людей не живущих в Барвихе и округе будет клубный день в Москве, где цены будут очень даже низкие, если сравнивать с вышеприведенными мною.
    Так что организаторы фестиваля ДУМАЛИ о вас всех, и устроили , не смотря на все сложности, концерты на "любой кошелек", а вы тут ругаетесь, вместо благодарности людям, которые хоть что то делают, для продвижения этого не популярного стиля на нашей родине!!! Не понимаю...
  • отредактировано Ноябрь 2011 Vote Up0Vote Down
    Swing Gitan" написал:
    ну, на глупые комментарии реагировать почти не буду! Научитесь играть как Белинский, залы по 2-3 тыс. человек держать по всему миру, а потом можно и высказываться! Самое забавное, что "выступают" в основном те, кто вообще и играть то не умеет... ну это так к слову!
    [quote]Во-первых я не музыкант, и мне это ваше "научитесь играть" ни к чему, я слушатель и очень внимательный! И вижу разницу. И вот меня, как публику, он не держит и пол секунды.
    Да и как играть? что ни одной мелодии не поймешь?! Аккомпанемент не умеет играть вообще, ни где не слышал, когда как все истинные мастера (Лагрен, Розенберг, Дебарр и т.д) умеют это делать на высоте и при этом не позволяют себе таких глупых заявлений! У нас в стране каждый кто услышал мануш, состряпал ансамбль, то первым делом считает необходимым написать, что он ПЕРВЫЙ! И если ваш Белинский такой мастер, то почему не играет во Франции, а, насколько мне известно, сидит в России. Молодец среди овец?!
    Кому это действительно Интересно поскорей купить недорогие билеты.
    1500 это недорогой билет?!
    [/quote]

а я вот , пожалуй , по возмущаюсь, на глупые комментарии.
    раз вы только слушатель, и тем более очень внимательный, и "разбираетесь " в этой музыке, то могу , судя по вашему гневному высказыванию, заявить, что вы дурно воспитаны. люди, любящие искусство, ценители, никогда не дозволят себе подобных мелочных огрызаний, обидеть можно любого артиста, у Дорадо Шмитта- носки дурацкие, а его сынок вообще по пол часа не может определиться, что сыграть, и на спине у него его имя серебром вышито,а у Розенбергов - басист иногда совсем не в себе и на пол кирпича сзади играет... это так, к примеру...из того, что я сама видела и слышала, а так же я сама присутствовала на концертах Фредерика и лично рассматривала огромные залы завороженных слушателей, которые восхищались именно его ВИРТУОЗНОСТЬЮ! может в рекламе фестиваля и многовато эпитетов, но они не с потолка свалились, это все цитаты со слов слушателей.
    По поводу "молодец- среди овец" просто воспринимаю, как личное оскорбление, так как помимо Фредерика в Москве есть и другие исполнители джаз-мануша, которые, кстати к слову, и организовали этот форум! я директор группы, где два гитариста, ну и "овцами" я не позволю их называть!!!!
    Так что большая просьба к анониму под громким ником "свингжитан" впредь следить за выражениями, а то так и с форума вылететь можно. тут собираются ценители музыки, а не невоспитанные критики!
    P.S. По мимо дурацких носков- Дорадо Шмитт для меня лично, лучший исполнитель, с первых его аккордов я стала его поклонницей навсегда, а его сын Амати, думаю, превзойдет отца в ближайшем будущем, он безумно талантлив, ну а с Нонни ( басист в Розенберг трио) мы почти подружились, замечательный , веселый человек.
  • tarantoga" написал:
    Да уж.....ну и цены...... И это за один день, точнее пару часов?! От 1500 до 15000 рублей. Я в шоке. Нормальный билет 300 евро что-ли?! Или по московским ценам это приемлимо?
    у нас будет концерт и в центре Москвы, по более приемлемым ценам ( в предпродаже от 500 руб) но там будет другая программа.
  • В России есть, конечно, некий перебор в определенных вещах, но какой-то уж больно резкий выпад. Вы Swing Gitan поймите, что благодаря Фреду и, конечно, многим другим исполнителям в России, хоть что-то происходит по этому стилю у нас, тем более фестиваль! И вы за эту цену получите не одного артиста, как в случае с LES DOIGTS DE L'HOMME, а сразу несколько как зарубежных, так и из России! И еще спасибо svezda за то, что заранее предупредили здесь на форуме, чтобы, и правда, успеть, кому надо, купить самые доступные билеты. Не тормозите и сможете попасть на большой концерт.
  • Только мы оправились от перепалки с гитаростроителями, как опять за старое!
    Начнём с цен.
    Возможно, 1500 рублей - это и не дорого для Москвы и для такого зала, но 300 евро за средний билет?! Да и что за цена 15000 рублей, у Бирели на коленках пардон :) .
    Я повторяюсь... Мне обидно, как всегда, за людей, которые хотят, но в силу таких цен не могут попасть на подобные концерты. За державу обидно.
    Теперь о Фредерике.
    Мне лично, даже не столько он не по нраву, сколько рекламная компания его продвигающая. Мне не известно, кем были написаны те самые громкие эпитеты, обозначеные выше. Какие люди это говорили, имеют ли они общую цыгано-джазовую базу?! Или может это доработки пиар-компании?!
    Я уже писал в споре с гитарными мастерами:"Скромнее надо быть, скромнее!"
    Когда слушаешь музыку людей из России, которые утверждают, что начали ЭТУ музыку играть в ней раньше всех , что при прослушивании оной не является собственно таковой, то несеръёзно как-то это. Не буду раздувать костёр и называть имена, думаю многие знают о ком речь(тут уже не о Фрэде). Если надо я озвучу.
    Безусловно, я понимаю для чего нужны громкие слова, но на афишах ни одной звезды или легенды цыганского джаза в Европе я лично не видел таких эпитетов.
    Да, безусловно, Фрэд продвигает и уже обратил внимание многих слушателей в России на такое явление как Gypsy Jazz, но мне бы хотелось видеть эту музыку доступной, а не элитарной, т.к. в основном его выступления имеют некий, как мне кажется, элитарный оттенок(я не совсем осведомлён,т.к не из России), в связи с местами выступлений и тд. Хотелось бы видеть его работыющим для других и с другими: совместные небольшие концерту и джемы.
    Теперь о главном, о хамстве и манерах!
    Возможно, и я придерживаюсь подобных мнений, высказанных Swing gitan, но говорить об этом я могу в частой переписке со своими приятелями. Здесь же,я слежу не только за другими, но и за собой, стараясь эмоциям не переростать в оскарбления, хотя слабости такие бывают.
    Да и фраза "молодец среди овец" была выбрана не наилучшим образом и обидела и тех и других(в контексте).
    Попрошу всех избегать острых формулировок и некоторых лиц в частности. Хотя мнение своё, безусловно, можно и нужно высказывать, но следить за формой. Пожалуйста!

P.S.Не знаю, на сколько мои слова имеют вес, т.к. я не музыкант вообще,а скорее слушатель.
  • твое мнение безусловно имеет большое для нас значение! Так сказать голос Европы)))) очень надеюсь на личную встречу летом в Самуа....
    а по поводу доступности, еще раз обращаю внимание на первый день фестиваля, клубный концерт как раз и организован с большими усилиями и на чистом альтруизме для того, что бы каждый, имеющий 500 руб в кармане ( а это 12 евро!) мог присоединиться к происходящему! нет элитарности в московском джаз-мануше, например концерты Джангобэнд часто бывают со свободным входом, мы конечно, не звезды. но стараемся нести эту музыку в массы
  • Катюш, у меня то к Джангобэнду нет претензий :) . Так держать!
    А цены 500 рублей я и не видел на странице фестиваля, при нажатии на 1ый день у меня была просто пустая страница.
    Сам надеюсь свидеться летом, спасибо.
  • Katy" написал:

а я вот , пожалуй , по возмущаюсь, на глупые комментарии.
    раз вы только слушатель, и тем более очень внимательный, и "разбираетесь " в этой музыке, то могу , судя по вашему гневному высказыванию, заявить, что вы дурно воспитаны. люди, любящие искусство, ценители, никогда не дозволят себе подобных мелочных огрызаний, обидеть можно любого артиста, у Дорадо Шмитта- носки дурацкие, а его сынок вообще по пол часа не может определиться, что сыграть, и на спине у него его имя серебром вышито,а у Розенбергов - басист иногда совсем не в себе и на пол кирпича сзади играет... это так, к примеру...из того, что я сама видела и слышала, а так же я сама присутствовала на концертах Фредерика и лично рассматривала огромные залы завороженных слушателей, которые восхищались именно его ВИРТУОЗНОСТЬЮ! может в рекламе фестиваля и многовато эпитетов, но они не с потолка свалились, это все цитаты со слов слушателей.
    По поводу "молодец- среди овец" просто воспринимаю, как личное оскорбление, так как помимо Фредерика в Москве есть и другие исполнители джаз-мануша, которые, кстати к слову, и организовали этот форум! я директор группы, где два гитариста, ну и "овцами" я не позволю их называть!!!!
    Так что большая просьба к анониму под громким ником "свингжитан" впредь следить за выражениями, а то так и с форума вылететь можно. тут собираются ценители музыки, а не невоспитанные критики!
    P.S. По мимо дурацких носков- Дорадо Шмитт для меня лично, лучший исполнитель, с первых его аккордов я стала его поклонницей навсегда, а его сын Амати, думаю, превзойдет отца в ближайшем будущем, он безумно талантлив, ну а с Нонни ( басист в Розенберг трио) мы почти подружились, замечательный , веселый человек.
    "а я вот , пожалуй , по возмущаюсь, на глупые", (пардон грубые) возмущения, да еще с угрозами.
    Katy, Вы кто на этом форуме? вчера зарегистрировались и уже вылетать кого-то наметили?
    Ах, Вы директор Джангобэнда! Прикажете - и сразу исполнят! А если не послушают, так их самих... (ой мама что это я :shock: )
    Кстати, ничего Swing Gitan по сути не написал такого, чего бы не было написано раньше на этом самом форуме. Поройтесь в поиске, возможно много для себя нового найдете.
    И по форме поста - ничего грубого за исключением быть может слова "бред" (но и на самом деле, как назвать не совсем, мягко говоря, адекватную самооценку?)
    Дмитрий Купцов" написал:
    В России есть, конечно, некий перебор в определенных вещах, но какой-то уж больно резкий выпад. ...
    Зато правда - не надо подставляться. Звуков много, музыки мало, и здесь об этом уже писали (про стрекот, если не ошибаюсь) ;) Но не будем оценивать уровень исполнения - просто зашкаливающий уровень самовосхваления.
    "Молодец среди овец" - может кому-то и обидно, ну значит тоже не совсем адекватно оценивает свое место и место России и Франции в этой музыке.
    Админ, я бы не только Swing Gitan'у, замечания объявил, но в первую очередь этим двум девушкам - одна высказываться не разрешает, если играешь на гитаре хуже Белинского (это конечно не хамство), а другая уже форумом распоряжается не спрося Админа (тоже предел вежливости, не говоря об адекватности). Ну или как вариант, ее тогда админом и назначьте.
  • "а я вот , пожалуй , по возмущаюсь, на глупые", (пардон грубые) возмущения, да еще с угрозами.
    Katy, Вы кто на этом форуме? вчера зарегистрировались и уже вылетать кого-то наметили?
    Ах, Вы директор Джангобэнда! Прикажете - и сразу исполнят! А если не послушают, так их самих... (ой мама что это я :shock: )
    Кстати, ничего Swing Gitan по сути не написал такого, чего бы не было написано раньше на этом самом форуме. Поройтесь в поиске, возможно много для себя нового найдете.
    И по форме поста - ничего грубого за исключением быть может слова "бред" (но и на самом деле, как назвать не совсем, мягко говоря, адекватную самооценку?)
    Дмитрий Купцов" написал:
    В России есть, конечно, некий перебор в определенных вещах, но какой-то уж больно резкий выпад. ...
    Зато правда - не надо подставляться. Звуков много, музыки мало, и здесь об этом уже писали (про стрекот, если не ошибаюсь) ;) Но не будем оценивать уровень исполнения - просто зашкаливающий уровень самовосхваления.
    "Молодец среди овец" - может кому-то и обидно, ну значит тоже не совсем адекватно оценивает свое место и место России и Франции в этой музыке.
    Админ, я бы не только Swing Gitan'у, замечания объявил, но в первую очередь этим двум девушкам - одна высказываться не разрешает, если играешь на гитаре хуже Белинского (это конечно не хамство), а другая уже форумом распоряжается не спрося Админа (тоже предел вежливости, не говоря об адекватности). Ну или как вариант, ее тогда админом и назначьте.
    Ну...судя по данному ответу я могу сделать вывод, что человек очень мало осведомлен в происходящем ))))
    Опять прокомментирую возмущения:
    Да, я зарегистрировалась вчера, так как , наконец, сочла нужным вмешаться.
    Кого либо удалять с форума возможно только по решению админов,
    Да я директор, или администратор, или, назовите, продюсер, в России все эти названия используются, группы Джангобэнд, с которой вы видимо слабо знакомы, если предполагаете , что у нас в коллективе что либо решает один человек и может приказать другим. И так как вы мало знакомы с группой, на сайте которой располагается этот форум, то вы не знаете, что я слежу за происходящем на форуме с момента его основания, но до вчерашнего дня не было тем так меня задевающих. Быть администратором форума я не могу, так как просто нет на это времени.
    А высказывания в сторону Фредерика уже оскомину набили.
    Вы что НЕЛЮДИ? вы не задумываетесь, что задеваете живого человека? что он читает весь бред, что тут иногда проскакивает? Одно дело конструктивная критика и совсем другое -личные оскорбления! Кто нибудь из высказывавшихся способен это сказать в лицо Фредерику? или только анонимно подвякивать?
    Ну и уж если кто то считает возможным подобным образом высказываться в сторону артиста , любого, но в данном случае Фредерика, то я считаю совершенно возможным грозить отказом в регистрации, а "звезда" вправе просить молчать тех, кто играть не умеет!
    У нас в стране одни критики и солисты.
    Может от слов к делу пора перейти? Если все знают как надо играть, так приходите на джемы и покажите, ну или расскажите, ведь для этого они и проводятся.
    Люди не ценят альтруизм совершенно, не задумываются о том, что кто то просто так тратит свое личное время, иногда и деньги ради идеи, ради продвижения этой музыки в нашей необъятной...только критиковать умеем, а как самим сделать, так тишина...
    Ребята, давайте жить дружно.

Людей, с которыми можно в таком тоне спорить полно а) на других форумах, б) в реальной жизни.
    Вечерком по Апрашке, например, можно пройтись и поговорить о том, кто хорошо играет, а кто плохо.

Если же кому-то не нравится потомок "неистового" или его pr-менеджемент, то "голосните" рублем, не ходите на его концерты, не покупайте диски,
    знакомьте окружающих с музыкантами, которые, на ваш взгляд, лучше.
    Вот неплохая идея, организуйте фестиваль, привезите хоть одну звезду. Все только спасибо скажут.

А куда делся мой пост про Барвиху? его стерли или я его не отправил?
  • Вот как, Катя! скоро и тебя попросят удалиться с собственного сайта!!!
    Извини не выдержала... стало интересно, зашла почитать!

Видишь все не так:
    Svez"da Production - неправильный фестиваль организовала! Площадка - слишком крутая, билеты - дорогие, звезды - не те!
    Арт-директор, солист многочисленных фестивалей в России, Европе и Америке, у которого пластинки по всему миру (в том числе во Fnac и Virgin во Франции) продаются, о котором Le Figaro пишет "Феномен Гитары!" Jazz Magazine "Его игра соединяет романтический огонь и чудесные гармонии, виртуозность цыганского джаза и славянскую чувственность" (и многие другие СМИ такую же чушь несут), которого приглашают президенты и принцы (может фотографии выложить?)... вообще играть не умеет и оказывается совершенно непопулярен, поскольку как я поняла играет слишком виртуозно - "срекот", а к тому же еще и предпочел Франции Россию - да и как такое понять русскому человеку! а теперь "гад" еще и фестивали устраивает, звезд привозит на лучшие площадки Москвы!
    Слава богу, я думаю Фредерик все же на форумы не зайдет - русского пока не хватит с такими философскими высказываниями разобраться.
  • Dutchman" написал:

Если же кому-то не нравится поток неистового или pr-менеджемент, то "голосните" рублем, не ходите на его концерты, не покупайте диски,
    знакомьте окружающих с музыкантами, которые, на ваш взгляд, лучше.
    Вот неплохая идея, организуйте фестиваль, привезите хоть одну звезду. Все только спасибо скажут.
    О, пока писала, на форуме еще один мудрый человек появился. Потрясающий совет! Разделяю!
  • для направления мыслей в нужную сторону ;)

[youtube]

если я не ошибаюсь, то Бирелли со Шмиттом порвали по струне
    а еще обратите внимание, как Бирелли курит ))
  • шикарно!!!! алкоголь видно был вкусный))))
    а вообще очень жаль, что запись передает лишь совсем малую часть того, что происходит на самом деле.
    на мой взгляд, Дорадо, как всегда, вне всяких похвал, восхищаюсь его музыкальностью, бесподобен...
  • Админ, я бы не только Swing Gitan'у, замечания объявил, но в первую очередь этим двум девушкам - одна высказываться не разрешает, если играешь на гитаре хуже Белинского (это конечно не хамство), а другая уже форумом распоряжается не спрося Админа (тоже предел вежливости, не говоря об адекватности). Ну или как вариант, ее тогда админом и назначьте.
    С этим соглашусь, верное замечание всем!
    Форум для высказывания своих мыслей (и т.д.) и создан, но вот за формой желательно следить, давайте не будем опускаться и, как сказала Katy, постараемся не быть "дурно воспитаны".
    А куда делся мой пост про Барвиху? его стерли или я его не отправил?
    Ни кто ни чего не удалял! Может что-то не сработало или забыли нажать ;)
  • люди, любящие искусство, ценители, никогда не дозволят себе подобных мелочных огрызаний, обидеть можно любого артиста, у Дорадо Шмитта- носки дурацкие, а его сынок вообще по пол часа не может определиться, что сыграть, и на спине у него его имя серебром вышито,а у Розенбергов - басист иногда совсем не в себе и на пол кирпича сзади играет... это так, к примеру...
    но какой-то уж больно резкий выпад.
    Может быть я довольно резко написал, но это потому, что накипело!
    Носки - я про внешний вид Белинского ни чего не писал, Дорадо при своих носках круто играет. О каком сыне вы говорите, о Самсоне?! У Розенбергов, даже если вы написали правду, 95% записей и видео доказывают обратное!
    И в Афишах ведут себя скромнее. Хотя уж они могут себе позволить.

А высказывания в сторону Фредерика уже оскомину набили.
    Вы что НЕЛЮДИ? вы не задумываетесь, что задеваете живого человека? что он читает весь бред, что тут иногда проскакивает? Одно дело конструктивная критика и совсем другое -личные оскорбления! Кто нибудь из высказывавшихся способен это сказать в лицо Фредерику? или только анонимно подвякивать?
    Вы хотите сказать что его Афиши с такими заявлениями не оскорбляют других исполнителей! Пусть он им сам скажет это в лицо, что он тут (в России) первый и единственный!
    Пусть задумается, что его Афиши не только дураки читают!
    Люди не ценят альтруизм совершенно, не задумываются о том, что кто то просто так тратит свое личное время, иногда и деньги ради идеи, ради продвижения этой музыки в нашей необъятной...только критиковать умеем, а как самим сделать, так тишина...
    Вы хотите сказать, что с концерта (как я понял вы тоже участвуете в организации?) устроители ни чего не заработают?!
    Видишь все не так:
    Svez"da Production - неправильный фестиваль организовала! Площадка - слишком крутая, билеты - дорогие, звезды - не те!
    Арт-директор, солист многочисленных фестивалей в России, Европе и Америке, у которого пластинки по всему миру (в том числе во Fnac и Virgin во Франции) продаются, о котором Le Figaro пишет "Феномен Гитары!" Jazz Magazine "Его игра соединяет романтический огонь и чудесные гармонии, виртуозность цыганского джаза и славянскую чувственность" (и многие другие СМИ такую же чушь несут), которого приглашают президенты и принцы (может фотографии выложить?)... вообще играть не умеет и оказывается совершенно непопулярен, поскольку как я поняла играет слишком виртуозно - "срекот", а к тому же еще и предпочел Франции Россию - да и как такое понять русскому человеку! а теперь "гад" еще и фестивали устраивает, звезд привозит на лучшие площадки Москвы!
    Почему же, правильный, только как вы заявили о нем?!
    Что пресса только не пишет, когда писать надо, это не аргумент.
    И список фестивалей есть у многих исполнителей, но они ведут себя скромнее.
    А вот вам пример по поводу "слишком виртуозно" и музыка, о которой я говорю:
    Нашел здесь же на форуме, виртуозно, особенно в конце?
    [youtube]
    А где музыка, которую композитор написал?!
    Я уже писал в споре с гитарными мастерами:"Скромнее надо быть, скромнее!"
    (но и на самом деле, как назвать не совсем, мягко говоря, адекватную самооценку?)
    Об этом и идет речь!

И вот еще немного о самооценке:
    Я какое-то время следил за развитием ресурса manouche.ru, (там сейчас вообще ни чего не происходит, вот и перебрался сюда) так вот тоже, с таким названием и о чем там пишут, опять только о Белинском и еще о паре ансамблей которые состоят из одних и тех же людей, как это понимать? Что это весь Мануш РУ?
    Даже здесь на форуме, не просто стиля, а под определенной группой, в теме Персоналии можно найти приличный список ансамблей из разных городов!
    viewforum.php?f=17

Далее повторюсь: Django Piter пишет что они "ведущий ансамбль", а в расписании один концерт в два месяца?! Опять же у того же djangoband'a (судя по афише и видео в youtube) выступления минимум 2-3 раза в неделю, это не аргумент что "кто-то" не единственный, а "кто-то" не ведущий!

А вот еще от Петра Маланова, и он первый и список есть:

"За время пребывания в США, играл и с такими звездами джаза как Дейв Брубек, Оскар Питерсон, Ричард Бона.

Петр Маланов является:

Первым Российским гитаристом, записавшим альбом в стиле «Джаз-Мануш»;
    Лучшим R&B гитаристом 2006 года по мнению радио NEXT;
    Стипендиатом Министерства Образования РФ (Диплом, подписано А.А. Фурсенко);
    Дважды Лауреатом Первой премии всероссийского конкурса фестиваля «Многоликая гитара»;
    Лауреатом международного фестиваля в городе Монтерей (США, Калифорния);
    Участником международных фестивалей в Москве и Одессе (Украина);
    Опытным преподавателем по акустической и электрогитаре (с 2001 года);
    Основателем школы искусств «Музыкальная Волна», являясь одним из ее учредителей и исполнительным директором."

И у djangoband'da список, без заявлений о первенстве, и еще вот это:

Дмитрий Купцов и Георгий Яшагашвили всеми силами продвигают этот стиль в России. Они организовали клуб «Manouche club», в котором проводят регулярные джем-сейшены для всех желающих. Клуб, куда можно прийти поиграть, послушать и просто поболтать о любимой музыке Джанго Рейнхарда.

(вот за это я хотел бы сказать большое спасибо)

Георгий и Дмитрий постоянно общаются с исполнителями этой музыки, по возможности играют вместе, пересекаясь во Франции, посещают выступления мировых звезд этого стиля. Также, для заряда энергией, ездят на основной фестиваль имени Джанго Рейнхарда в Samois sur Seine, неописуемую атмосферу которого по кусочкам привозят с собой в Россию.

Еще есть Алексей Бадьянов (Ансамбль имеет большой (более 12 лет) опыт работы на самых разных сценах и концертных площадках. ), Михаил Брунец и многие многие...посмотрите персоналии.

Вот как-то так слегка, для тех, кто интересуется не только собой.
    а по поводу доступности, еще раз обращаю внимание на первый день фестиваля, клубный концерт как раз и организован с большими усилиями и на чистом альтруизме для того, что бы каждый, имеющий 500 руб в кармане ( а это 12 евро!) мог присоединиться к происходящему!
    И вот про это надо было бы по подробней написать! Кто что и т.д.
    ну вот, "свингжитан" ведь можете же возмущаться без оскорблений...спасибо.
    а вообще, господа, не о том спорим...мы можем перемериться достижениями и долго-долго выяснять кто первый и кто круче ( если что первым в России был Алексей Бадьянов, я проверяла), но это никак не поможет занять свою нишу нашей любимой музыке. Как бы не велась рекламная компания Фредерика, но на наш русский народ это действует, я как администратор говорю, пока щеки не надуешь и не расскажешь, что мои то самые самые, круче неба, никто концерт не поставит и на фестиваль не позовет. Давайте будем терпимее и будем всегда держать в голове, что , то что пишется в релизах и афишах- рассчитано на нашу не пуганную публику, которую привлечь можно только высокопарными эпитетами.
    А если кто знаком лично с Фредериком, тот знает, что он очень здравомыслящий и скромный человек.
    А враги у нас , думаю, общие, просто наболело, только что вернулась из нового джазового клуба (в Москве) "Эссе", где ДЖАЗ играют. и арт директор , конечно ЗНАТОК ДЖАЗА, как обычно на словах джаз-мануш сделал стеклянные глаза, мол , вы понимаете, это не к нам, тут бибоп играют, звуки самого Колтрейна, фьюжн... не надо опошлять все гитарами.
    У нас (Джангобэнд и Андрей Агафонов Фулмунджазбэнд) был весьма неприятный опыт общения с "Союзом Композиторов" кто знает, это типа самый правильный джазовый клуб в Москве, так вот арт директор , опять же критик и знаток, после слов джаз-мануш сказал, что все это современное не любит. Я просто слов не нашла, мол позвольте, куда уж традиционнее, композиции же 30-х годов прошлого века, всеми любимые, а когда мы пришли на джем, нас балалаечниками обозвали.
    Так что если надо будет написать, что Джангобэнд ну самые виртуозные и крутые и первые , для того, что бы бибоперов потеснить- то я напишу.
    Послушаешь пол часа ту чудо музыку, что фьюженом в России зовут и больше не удивляешься, почему простые люди при слове джаз морщатся...а потом объясняй, что джаз может быть доступен для любого слушателя, что это может и должно быть весело и танцевально, что не надо быть знатоком, а достаточно просто прийти и отдохнуть на концерте, зарядиться позитивом. Давайте лучше объединяться, устраивать сборные выступления. лично мы (Джангобэнд) всегда открыты для других исполнителей в стиле джаз-мануш, приходите к нам на концерты- поджемим. Приезжайте в Москву- поможем выступить сольно. Специально для Питерцев- у кого есть желание выступить в Москве- обращайтесь, помогу, контакты мои на сайте.
    Что касается концерта 10 декабря- он будет в Мюзик Тауне и в продажу после 10 ноября поступят билеты, в предпродаже цена от 500 руб, будут вопросы- звоните.
  • Господа и дамы, в связи с активным обсуждением предстоящего 2-го международного фестиваля цыганского джаза в Москве, мы решили объявить конкурс.

Принять участие может ЛЮБОЙ СОЛИРУЮЩИЙ ГИТАРИСТ.

Требования к участникам: видеозапись (любая, хоть дома на кухне, хоть в колонном зале) исполнения композиции "Minor Swing"
    Видеозапись выкладываем в данной теме, путем голосования зарегистрированных пользователей выбираем лучшего.

Победителю конкурса предоставляется возможность выступить на первом дне фестиваля (10 декабря) под аккомпанемент участников фестиваля, на одной сцене с Берли Лагреном, Иф Ташер, Фредериком Белинским и так далее...

Для музыкантов из других городов группа "Джангобэнд" оплатит проезд.

Прошу, господа, давайте покажем, что полна талантами матушка Россия.
    ПИШИТЕ, В СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОЙ ТЕМЕ "КОНКУРС" - viewtopic.php?f=6&t=609
  • Dutchman" написал:
    для направления мыслей в нужную сторону ;)
    если я не ошибаюсь, то Бирелли со Шмиттом порвали по струне
    а еще обратите внимание, как Бирелли курит ))
    Не по теме, но не могу молчать - БОЛЬШОЕ спасибо за видео, я "пацсталом", как это принято говорить. Лагрен жжёт, алкоголь тоже! А момент, предшествующий разрыву струны, натурально уложил меня в штабеля: маэстро начинает трясти, как будто он на лошади с шага на рысь (а то и на галоп) переходит, плечи совершают возвратно-поступательные движения, как будто он крыльями машет и на взлёт идёт, маэстро окрылён - не иначе, физиономия хитра и довольна, и тут струна - "ХАЦ!", у Лагрена челюсть "КЛАЦ!" :mrgreen:.
  • Несколько запоздало,но все же...
    Задача АРТИСТА-заставить публику сопереживать,сочувствовать,создать иллюзию "понимания".Какими приемами для этого он пользуется-это его дело.Если музыкант играет виртуозно,"стильно",в духе "великих",но при этом интересен только десятку гитаристов-любителей,то он только музыкант(возможно хороший),но не АРТИСТ.
    Георгий Яшагашвили" написал:
    Несколько запоздало,но все же...
    Задача АРТИСТА-заставить публику сопереживать,сочувствовать,создать иллюзию "понимания".Какими приемами для этого он пользуется-это его дело.Если музыкант играет виртуозно,"стильно",в духе "великих",но при этом интересен только десятку гитаристов-любителей,то он только музыкант(возможно хороший),но не АРТИСТ.
    Сорри, мысль понятна, но не сойдусь в терминах. Перефразирую: "... но при этом интересен только десятку гитаристов-любителей, то он только гитарист (возможно хороший), но не МУЗЫКАНТ"
    На самом деле сути дела это не меняет, то что пишет Георгий - это дальнейшее расширение восприятия музыкального искусства: инструменталист - музыкант - артист.
  • Задача АРТИСТА-заставить публику сопереживать,сочувствовать,создать иллюзию "понимания".Какими приемами для этого он пользуется-это его дело.
    А я все же думаю, что средства, которые используются, это важно! Поскольку и "Час суда" и "Дом 2-3-4-5" заставляет народ сопереживать и т.д., но это мусор и пошлость. А если мы говорим об искусстве и тем более высоком, не для "животных", то надо задумываться о средствах.
    Как пример: скорее всего "народу" понравиться если на Minor Swing сыграть "Мурку", но, на мой взгляд, это пошло!
  • Я вообще человек необщительный.
    Но только я хотел сказать свое веское слово, как оказалось, что мудрые слова уже были сказаны, и этот небольшой конфликт был исчерпан.

Наверно поэтому я и необщительный.

Андрей Агафонов Фулмунджазбэнд
  • Дмитрий Купцов" написал:
    ... Как пример: скорее всего "народу" понравиться если на Minor Swing сыграть "Мурку", но, на мой взгляд, это пошло!
    Вначале согласился, а потом задумался. Не так уж все однозначно на самом деле... :?
    Вероятно все-таки сильно зависит от того КАК это сделано (возвращаемся к музыкальности-артистичности).
  • Господа! Много отвлечённых разговоров. Давайте лучьше Минорный Свинг учить :)
  • А я все же думаю, что средства, которые используются, это важно! Поскольку и "Час суда" и "Дом 2-3-4-5" заставляет народ сопереживать и т.д., но это мусор и пошлость. А если мы говорим об искусстве и тем более высоком, не для "животных", то надо задумываться о средствах.
    Как пример: скорее всего "народу" понравиться если на Minor Swing сыграть "Мурку", но, на мой взгляд, это пошло!
    Вот тут не соглашусь совсем, дело не в средствах, а ,как писал Георгий в артистизме, в умении привлечь публику. Мы не говорим о зомбировании тупизмом (час суда, дом 2 -3-5) .
    Вот если идет выступление в новом месте, публика не пуганная и про джаз-мануш слышат первый раз...вот тут нужен артист, иначе это останется " ну на гитарах что то играют, вроде прикольно" . Артист своим видом ( используя все те же мелодии, без мурок) сможет привлечь к себе, словом, жестом, настроением. Задача не сыграть быстрее, лучшее, сильнее, а что бы зритель понял, что ты играешь...что это имеет свой смысл, что б под лирику слеза выходила, на Дунайские волны- шум реки слышался, а под Микро -дрожь по телу мелкая шла..., а не просто упражнения на тему. Кому то удается, а кто то вроде все те же ноты играет и может даже правильнее и виртуознее, а не востребован... А вам , господа гитаристы, вообще повезло, многие великие исполнители уже все придумали и показали...просто надо увидеть и перенять, один Морено чего стоит,его трюки и фокусы))) вот уж артист!Сама сколько раз на его концертах ловила себя на том, что как только задумаю поболтать и отвлечься от происходящего на сцене, как он уже новое что то творит, и так сидишь неотрывно слушаешь и смотришь....хотя я не очень люблю данного исполнителя, как уже писала, для меня самый выдающийся это Дорадо Шмитт
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.