Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

КОНКУРС!!!

отредактировано Март 2012 Раздел: КОНКУРС! Vote Up0Vote Down
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН! Спасибо всем участникам!

Победители:
I место - Stepasha
II место - fedinson

_________________________________________________________________________________________
Господа и дамы, в связи с активным обсуждением предстоящего 2-го международного фестиваля цыганского джаза в Москве, мы решили объявить конкурс по России.

:arrow: Принять участие может ЛЮБОЙ СОЛИРУЮЩИЙ ГИТАРИСТ.

:arrow: Требования к участникам: видеозапись (любая, хоть дома на кухне, хоть в колонном зале) исполнения композиции "Minor Swing"
:arrow: на minor swing нужно сыграть свою импровизацию, а не Джанго.
Видеозапись выкладываем в данной теме, путем голосования зарегистрированных пользователей выбираем лучшего.
:!: Для новых регистрирующихся пользователей вначале сюда - viewtopic.php?f=30&t=340

:arrow: Победителю конкурса предоставляется возможность выступить на первом дне фестиваля (10 декабря в клубе "Мюзик Таун") под аккомпанемент группы Djangoband. Также победитель получит приятные музыкальные призы.

:arrow: Для музыкантов из других городов группа "Джангобэнд" оплатит проезд и организует ночлег (если это потребуется).

Прошу, господа, давайте покажем, что полна талантами матушка Россия.

:arrow: Как будет проходить голосование:

- пользователь выкладывает свое видео (например на youtube и размещает его здесь), с пометкой "Видео для Конкурса"
- после этого администратор вносит его НИК в колонку для голосования (она будет вверху)
- каждый сможет проголосовать от 1 до 2 видео
- конкурс продлится до 25 ноября! (записи принимаются до 25 ноября, голосование будет идти до 2 декабря)
«1345

Комментарии

• 139 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • отредактировано Ноябрь 2011 Vote Up0Vote Down
    Хорошо, спасибо.
    Вообще это круто, конечно.
  • Поучавстую, рад участия)
    у меня как раз страные записи сохранились)
    RaitGain спасибо за участие! И что тебе мешает нацелиться на победу?

Но я внесу несколько поправок:

- первое - оформляйте (если хотите, чтобы видео учитывалось), что это "Видео для конкурса"
    - второе - на minor swing нужно сыграть свою импровизацию, а не Джанго.
    - третье - RaitGain, как я понял ты имел ввиду, что у тебя стаРЫе записи, а не стрАНные. Зачем? Ты же сейчас играешь лучше, сними новые!

Ждем видео участников!
  • Видео для Конкурса - Gapon

[youtube]
  • Определенно заявка на победу. отлично играете, жаль нет денег всю группу привезти :? :cry:
  • Katy" написал:
    Определенно заявка на победу. отлично играете, жаль нет денег всю группу привезти :? :cry:
    А было бы неплохо, и география была бы пошире :!:
  • жаль конечно ... лучше всей группой ,всего то 3 человека,но с другой стороны может обстоятельства еще поменяются ... не завтра же все-таки фестиваь :D
  • Господа, мы как раз за расширение географии фестиваля, хотим, что бы было на сцене видно, что джаз-мануш в нашей стране не начинается и заканчивается на одном человеке))), но буду совершенно откровенна, у нас 25 числа банкет с заработком будет и с этого заработка как раз я, Дмитрий и Георгий скинимся кровно заработанными на дорогу победителю.
    Может кто подумает, что мы много зарабатываем и шикуем таким образом- так это не так, мы просто готовы вкладывать все, для развития и популяризации этого стиля.
    Но бывают случайные радости, так, например нам повезло перед записью нашего альбома ( опять писали на свои средства, которых у нас , как обычно было в обрез) какой то чудесный пьяный дяденька вручил нам 200 евро. Спасибо ему большое, альбом записали))))
    Так вот если вдруг случится такая же радость, то точно привезем группу.
    Если победит в конкурсе гитарист у которого есть коллектив!
    Ждем еще участников!!!!!!!!!!!!
  • "Видео для Конкурса"
    Не корысти ради...
    С 17-ой по 33 секунду полное совпадение с Gypsy Swing - The Nashville Tribute to Django Reinhardt (2003) (minor swing начиная с 58 секунды).
    Хотя, вообще питерская банда очень понравилась.
  • Господа! если кто сыграет полностью соло на минорный свинг как Анжело или Стохело, то к конкурсу принимаются!!!!!! :D вы сыграйте!!!
    Питерцы- молодцы!!! и пока только 2 участника... а где еще таланты? ведь есть у нас очень хорошие исполнители и в Самаре и в Перми.... Вы где??? отзовитесь...
  • Здравствуйте, уважаемые участники форума, поклонники ДжангоБэнда и стидя джаз-мануш.
    Паша - МОЛОДЧАГА!! Респект! Тоже хочу поучаствовать. Кому интересно: группа в контакте "Мсье Мануш".

ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРАМ: с концерта композиция пойдёт? полностью трек или только моё соло?
  • Определенно заявка на победу. отлично играете, жаль нет денег всю группу привезти
    Так вот если вдруг случится такая же радость, то точно привезем группу.
    Давайте не будем забегать вперед. Все решит всеобщее голосование! Да и очень хочется послушать больше участников!
    Не корысти ради...
    С 17-ой по 33 секунду полное совпадение с Gypsy Swing - The Nashville Tribute to Django Reinhardt (2003) (minor swing начиная с 58 секунды).
    Хотя, вообще питерская банда очень понравилась.
    Ну, если разбирать, то Паша (Gapon) сыграл нарезку из двух соло Джанго (что не очень хорошо, особенно где соло целиком), но с некоторыми своими вставками. Так, что приняли :)
    Господа! если кто сыграет полностью соло на минорный свинг как Анжело или Стохело, то к конкурсу принимаются!!!!!! вы сыграйте!!!
    По настроению, да, принимается. А вот если нота в ноту, то нет. ;) Нам нужны ваши мысли!
    А где минорсвинг RaitGain?
    Дорабатывает ;)
    ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРАМ: с концерта композиция пойдёт? полностью трек или только моё соло?
    Ну если в этом треке ваше соло занимает приличную его часть, то, я думаю подойдет.
    вы выкладывайте, посмотрим ;)
  • На всякий случай залил несколько разных минусовок к "Minor Swing" одним архивом — http://www.mediafire.com/?r9lhpb1a32e0h3j.

Для тех, кто пока не дорос до колонных залов и своего ансамбля не имеет. ;)

Не все из них мне лично нравятся, но тут уж пусть каждый сам решает под что ему играть.
  • Браво Gapon!
    Делись секретом, как такой звук сделал?
  • Дим, Кать!
    А что, если человек хорошо играет в общем, но не записывал или обощёл по какой-либо причине Минорный свинг стороной? Да и нельзя же судить о качестве музыканта услышав одну мелодию. Может, как вариант, любой номер, сыгранный с учётом правил стиля? Возможно заявок будет больше.
    Победитель будет играть на фестивале тот самый МС и всё?
  • Minor swing-САМАЯ СЛОЖНАЯ ТЕМА,но именно она позволяет лучше всего понять на что способен исполнитель.
    Короткая форма,статичная гармония,умеренный темп-это те условия в которых проявляются мелодизм,находчивость,выразительность,динамика и технические возможности музыканта.
  • tarantoga" написал:
    Дим, Кать!
    А что, если человек хорошо играет в общем, но не записывал или обощёл по какой-либо причине Минорный свинг стороной? Да и нельзя же судить о качестве музыканта услышав одну мелодию. Может, как вариант, любой номер, сыгранный с учётом правил стиля? Возможно заявок будет больше.
    Победитель будет играть на фестивале тот самый МС и всё?
    Ну вот, обращались Дим, Кать, а ответил Гоша...эдакий дракон о трех головах)))))
    Но в целом Георгий ответил за нас, а еще минорный свинг- что бы все были в равных условиях, да и эту тему должен знать любой любитель джаз-мануша...мне так кажется...
    а на фестивале победитель будет играть любые три темы, которые он лучше всего исполняет, ну и желательно, что бы Джангобэнд их знал, пусть и МС, чардэшь монти...очи черные, что угодно))))
  • Ну вот, обращались Дим, Кать, а ответил Гоша...эдакий дракон о трех головах)))))
    Но в целом Георгий ответил за нас, а еще минорный свинг- что бы все были в равных условиях, да и эту тему должен знать любой любитель джаз-мануша...мне так кажется...
    Я тоже сомневаюсь, что есть манушисты которые не знают и не играю МС. А если есть, то, я уверен, такое надо выучит ;)
  • А если есть, то, я уверен, такое надо выучит ;)
    и Вообще - Minor Swing - Это Гимн Jazz Manouche - Ура! :)
  • Вот это круто! Вот это класс!! :o
  • вульф 900 не это все джанго никаких 2003 )))))

Ur4ik просто в полуакустике...
  • Gapon" написал:
    вульф 900 не это все джанго никаких 2003 )))))
    Ну тогда это существенно меняет дело :-)
  • Видео для конкурса - fedinson

[youtube]

Судите по всей строгости... ;) Буду признателен! ;))
  • Спасибо Сергей! + за свой материал ;)

-------------------------------------------------

:arrow: при добавлении нового (fedinson) в голосование, получилось так, что оно обнулилось. В связи с этим я ввел на будущее Х, которые по мере поступления буду заменять на участников, чтобы не обнулять людей уже имеющих голоса.
    :arrow: Тех, кто уже ставил свои голоса прошу сделать это еще раз. Извините за неудобство.
  • Дим, словил себя на мысли, что могу проголосовать несколько раз за одного и того же человека...
    Возможно ли? Думаю понятно, к чему я веду ;) .
    Ну а Сергею спасибо за участие, хорошо вышло. Но подождём новых участников. Я так понял, что я должен проголосовать за одного, наиболее понравившегося.
  • Дим, словил себя на мысли, что могу проголосовать несколько раз за одного и того же человека...
    Возможно ли? Думаю понятно, к чему я веду .
    Нет, проголосовать сможешь за одного или за двух (поставить два голоса за одного не получится - попробуй). Если передумаешь голоса можно переставить как хочешь.
  • Успокоил ты меня, но буду ждать всё-равно :)
  • Видео для Конкурса - Stepasha

[youtube]

Ребята, привет всем! Принимайте!
  • очень даже симпотично! видна собственная идея (по крайней мере для меня)
    :ugeek:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.