поменяюсь

отредактировано Июль 2013 Раздел: - Обменяю, отдам и т.д. Vote Up0Vote Down
поменяю 2 комплекта 11-х пирамид джипси-джаз
на 2 комплекта 10-х
на 11х у меня руки устают

Комментарии

• 10 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Ладно, ребята )
    один комплект оставлю себе,
    второй подарю первому же, кто спросит. пирамид-джипси-джаз-11
  • Dutchman" написал:
    на 11х у меня руки устают
    Вот именно! Я себе 9 поставлю, не хочу качаться, хочу музыцировать :D
  • Не спеши отказываться от 11 калибра. Пропадет сустейн. У меня была таже проблема. Руки не просто уставали. Болело предплечье и я не мог играть неделями. Старшие товарищи подсказали попробовать перестать использовать мизинец при игре соло и играть только тремя пальцами. Так играют некоторые блюзовые и джазовые гитаристы, которые используют 13-ый и даже 14 калибр (такое тоже бывает). Вначале было тяжело перестроиться, но когда освоился рука болеть перестала. Кроме этого начала проявляться более интересная свинговая фразировка. Когда играешь ритм попробуй использовать большой палец для баса. Это тоже облегчает жизнь и получается более плавное и естественное голосоведение. Вот такой маленький секрет. Надеюсь, что поможет.
  • Не спеши отказываться от 11 калибра. Пропадет сустейн.
    странно но чем тоньше струна тем больше сустейн ? :o
  • Все зависит от инструмента тоже - какой-то любит тонкие, какой-то потолще струны. Все индивидуально. например, мой дредноут, любит 10-е струны, а 11-е на нем звучат как медный таз.
    А на Хала пробовал ставить 10-е - не то... 11-е же на нем звучат отлично.
    Насчет 9-х - не советую... Совсем не та игра будет)))
  • странно но чем тоньше струна тем больше сустейн ?
    Вообще, общепринято, что чем тоньше струна тем больше сустейн. Но бывает и наоборот. Многое зависит от инструмента и от звукоизвлечения. Например если играть "из гитары", то на толстой может быть больше сустейн, если "в гитару" то наоборот. Также если гитара трудно "раскачивается" то толстые струны дадут больше певучести. И, конечно, мензура влияет на певучесть и сустейн. Для короткой струны лучше потолще.
  • Сижу и ломаю голову над словами — играть "из гитары" и "в гитару". :? Я один такой? :lol:
  • Я ломаю голову уже над словами " играть" и " гитара". Ну а ещё и с такими предлогами то :lol:
    Похоже, надо менять название топика...
  • tarantoga" написал:
    Похоже, надо менять название топика...
    Самый верный способ научиться играть из гитары в гитару, и не сыграть при этом в ящик. :lol:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.