Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

33 Festival Django Reinhardt Samois s/Seine

отредактировано Январь 2013 Раздел: - Концерты Vote Up0Vote Down
Программа уже есть. Открывает Гонзало, да и вообще, первый день будет лучьше всех.
Ну и программа...Намешали как всегда.
Кто планирует - маякуем!!!
http://www.festivaldjangoreinhardt.com/ ... article885
«13

Комментарии

• 81 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • я издам что-то типа стоно-мяуканья
  • кто-нибудь кроме нас поедет?
  • Lagrene будет со своей новой программой, как я понял.
    Это не мануш, но тоже круто!
  • Да собираемся съездить)
  • Хотелось бы узнать организационные и финансовые подробности.
  • лично мы едем через турфирму, заказываем самый простой тур в Париж, берем гостиницу рядом с Лионским вокзалом и каждый день ездим в Фонтенбло на электричке, от станции идет автобус в Самуа, таким же образом обратно. Вечерами ходим в Ателье Шарон, это то же недалеко от Лионского вокзала и там каждый вечер концерты джаз-мануша.
    В среднем тур на неделю в Париж стоит от 35000 руб, стоимость зависит от отеля, мы берем 2-3 звезды и ничего, довольны. С собой надо брать денег из расчета 70-100 евро в день, так как в Париже дорого покушать, плюс билеты на фестиваль, плюс билеты на электричку. Для девушек надо иметь еще запас, так как конец июня в Париже распродажи и устоять совершенно невозможно, скидки реально огромные.
    Основная причина почему мы едем через турфирму- эта виза, коротая у нас уже заканчивается, самим больно геморройно все оформлять.
  • ой, в этом году и за 27000 можно раздобыть тур
  • Есть более бюджетный вариант - ночёвка на кемпинге в Самуа и не надо никуда ездить :D
  • это да, но только при наличии визы, а без визы в кемпинг не добраться))))
  • А что если: резервируем отель(любой) через какой-нибудь сайт типа booking.com(с предоплатой 10% и возможностью отказа), получаем подтверждение, берём билет на самолёт и пробуем получить визу. Позже отказываемся от отеля( на практике просто не платим оставшиеся деньги) и всё :D
  • А что если: резервируем отель(любой) через какой-нибудь сайт типа booking.com(с предоплатой 10% и возможностью отказа), получаем подтверждение, берём билет на самолёт и пробуем получить визу. Позже отказываемся от отеля( на практике просто не платим оставшиеся деньги) и всё
    Да, Марк, в теории так можно сделать, но есть пару НО. На паспортном контроле могут спросить:
    - А где вы будете жить?
    - В таком-то отеле. (обычно отвечаешь)
    - Покажите вашу резервацию и дайте телефон по которому мы можем позвонить и узнать.
    - ? (в твоем случае, что отвечать?)

И могут не пустить если что-то не так((
  • Так резервация же будет- ты же получишь ее сразу после оплаты 10%. А остальное же уже по приезду.
  • можно и так, но есть опасность, что визу не дадут, через тур фирму надежнее, а у нас же один раз в визе откажут- потом доказывай, что не верблюд....
  • Так резервация же будет- ты же получишь ее сразу после оплаты 10%. А остальное же уже по приезду.
    Я не понял, что по приезду? Тебя спросят на паспортном контроле, когда ты уже из самолета выйдешь во Франции.
  • А что насчет кэмпинга, там все места уже забиты? Не протолкнешься?
  • Дима, по приезду платишь оставщиеся 90%, если доехал конечно :D . Да и вообще, как же последний вариант"Из Германии с любовью"?
    Кемпинг - это тема отдельная, я писал как-то об этом. Я позже напишу дополнительно
  • Да, напиши пожалуйста про кемпинг, надо ли там заранее места забивать, или можно просто купить билет и приехать с палаткой.
    Я не говорю, что я уже прямо собрался так сделать, просто обдумываю - это же куда экономнее чем тратить деньги на проезд каждый день до фестиваля,
    и обратно. Правда все равно же придется отель забить и туда въехать формально. Во общем интересно бы такую аферу провернуть. Насчет удобств,
    я даже не заикаюсь, я пережил "Нашествие" а это по моему куда хуже чем жить даже на французской помойке, под дырявым зонтом.
  • О кемпинге...
    Возможно, что места уже все заняты, по крайней мере кемпинг так может сказать. Основные 2 кемпинга - это Саморо(где все звёзды и есть бар :D ) и кемпинг непосредтвенно в Самуа(где поспокойнее и близко добираться пешком).

2 года назад, мой товарищ по qблогу звонил(а это является единственным возмозжным вариантом получить место, т.к. на мой имэйл никто не ответил ) на кемпинги и сказал что мест нет. Я подумал, что хрен с ним и поехал наобум, взяв мешок, рюкзак и тд. Припёрся сразу на фестиваль загруженный как ломовая лошадь, а выйти уже нельзя было(вышел-значит не зайдёшь снова - бесило). Там привязался к Джангобенду и вечером все вместе пошли на кемпинг, где добрые люди выделили нам место и я вообще никому ничего не платил.
    Т.е. в принцыпе не пропадём, но мне бы хотелось в Саморо, но он наверное полон уже и не знаю как там с безбилетниками обходятся :)
  • Братья и сестры!
    Время идет, и его не остановить, а фестиваль всё ближе.
    Уже двое, я (джексон) и Bode, очень хотим посетить данное мероприятие.
    Просьба тех, кто всерьёз хочет поехать на Samois s/Seine, в срочном порядке в течение недели, отозваться или отписаться, так как необходимо заранее подготовить все документы.
    Вместе нам может получиться дешевле, если нас будет больше.
  • Могу проконсультировать очень подробно. выбор отеля, туроператора и т д. Сами, плачем горькими слезами, но скорее всего не поедем... звоните, телефон в контактах на сайте.
  • Прошу всех едущих огласить себя! Также пишите где остановитесь и прочие ньюансы :)
  • Оглашаю - я и Джексон будем обитать в Париже около Лионского вокзала (PRINCE ALBERT LYON BERCY) и мотаться на фест на электричке. Пока выглядит так.
  • Я тоже буду и меня можно будет найти на стенде Стефана Хала. Предлагаю там же устроить своего рода "Чек Ин" всех Наших.

Ну что, обратный отсчет, остался ровно месяц! 8-)
  • я буду вам завидовать по-белому ))
    очень хотелось вырваться, но время не позволяет
  • Я в июне буду в Чехии на своей машине.
    Вопрос к бывалым - Марку и Дмитрию.
    Если у меня вдруг получится приехать, со своей палаткой где-то можно устроиться? Или хостель-отель-мотель какой-нибудь километров до 15-20 подскажете?
  • Да придумаем что-нибудь, не надо бояться. Там если не на кемпинге, так около него заночуем ;) . Всем в сад!
  • Я тоже думаю решим вопрос. Марк так и приезжал ;)
    Главное добраться до фестиваля!
  • Ну, у меня все еще белыми нитками шито :?
    Пока ничего конкретного даже не спланировать. Предлагаю обменяться телефонами, которые в Европе будем использовать.
    Мои:
    Мегафон +79218642505 - исх в Россию и по Европе 16 руб, вход. 6 руб
    Теле2 +79516413211 - сегодня в рекламе услышал - 9 руб Европа, надо уточнить
    Симтрэвэл +37259370591 - исх по Европе от 0,15 до 0,45 долларов в зависимости от страны нахождения, вход. бесплатно
    скайп i_m_soybelman (Санкт-Петербург)
  • Ну вот добрался я домой наконец.
    Впечатлений, как всегда, масса! Наигрался на год вперед. Играли днем на фестивале и ночью, до утра, в Саморо в кемпинге. Немного спал и опять заново :D
    Удалось поиграть с интересными людьми, которые оставили очень приятное впечатление.
    Знакомые имена из них:
    Amati Schmitt
    Titi Bamberger
    Thomas Baggerman
    Gonzalo Bergara
    Benoit Convert
    Adrien Moignard

Особенно Amati Schmitt и Titi Bamberger - это самые яркие впечатления.

Я мало фотографировал, старался больше впечатляться живьем ;)
    Но есть несколько фото, больше видео (его позже выложу).
    Сначала фото:
    [attachment=10]01_Hahl Guitars_1.jpg[/attachment]
    [attachment=9]02_Hahl Guitars_2.jpg[/attachment]
    [attachment=8]03_Samois_1.jpg[/attachment]
    [attachment=7]04_Hahl Guitars_3.jpg[/attachment]
    [attachment=6]05_Leo Eimers.jpg[/attachment]
    [attachment=5]06_Jamming.jpg[/attachment]
    [attachment=4]07_Jamming.jpg[/attachment]
    [attachment=3]08_Jamming.jpg[/attachment]
    [attachment=2]09_Amati Schmitt.jpg[/attachment]
    [attachment=1]10_Amati Schmitt.jpg[/attachment]
    [attachment=0]11_Luthier.jpg[/attachment]

Пару ночей я не ходил в Саморо, а общался с гитарными мастерами.
    Говорили обо всем и немного про гитары :D
    Некоторые из них:
    Maurice Dupont
    Yohann Cholet
    Leo Eimers
    Mauro Freschi
    Stefan Hahl
    и Даниель (он делал медиаторы)

Ну и конечно со всей нашей дружной компанией (всего нас было 6 человек - Марк, Аня, Женя, Ярик, Игорь и я) пили вино и болтали 8-) Жду фотографии и впечатления от них.

Пока все...надо прийти в себя ;)
  • Отличный отчет! Супер, нет слов, молодцы! Все, приходи в себя, Дима, потом еще намучаем вопросами ;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.