Swing Zippers

отредактировано Декабрь 2012 Раздел: - Персоналии Vote Up0Vote Down
Доброго времени суток!
Представляю нашу группу из Литвы, г. Вильнюс.
image
Состав: Вячеслав Климашевский (гитара, вокал)
Вадим Станкявичюс (гитара)
Денис Мурашов (контрабас)
Наша официальная страничка в интернете: http://www.swingzippers.lt (доступно и на русском языке)
Несколько самых удачных записей на данный момент:
http://youtu.be/IcetFRpFXn4
http://youtu.be/ad04R8u0vwo
(я справа, самый молодой :D )
Хотелось бы услышать ваше мнение, поделиться впечатлениями и критикой.
Спасибо. ;)

Комментарии

• 18 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • как и обещали (рано или поздно) - новая запись ) Прошу любить и жаловать :)
    [youtube]
  • мне нравится ваша музыка :)
    жалко только, что второе видео - нарезка, жду ещё!

кстати насчёт Литвы, у вас есть прекрасная группа rhythm junkies. играют немного другой стиль - эдакий нью орлин оркестрик, но они крутые :D ритмач у них с сельмером - всё ок )
    знакомы с ними?
  • Знакомы ) Излюбленная группа местных Линди-Хопперов. Играли с ними на одном из тематических вечеров. Но за чистый цыганский джаз здесь никто не берется, очень большой риск. Ведь надо купить недешевый специальный инструмент (заказывать, тк тут не купишь), переставлять правую руку только для одного стиля, найти такого же второго гитариста (как минимум) + еще контрабас. Слава богу, у нас всё собралось, появилась мотивация и процесс пошел :D
  • Излюбленная группа местных Линди-Хопперов
    как видишь, не только местных :D

очень за вас рад! успехов вам :)
  • Пламенный привет из Прибалтики. Хотел бы представить нашу Литовскую (как ни странно, все члены группы - русские) мануш группу.
    Это отличная новость!
    Успехов в таком не легком деле!

Поскольку это полный ансамбль с названием и т.д. я думаю эту тему надо переместить в раздел "Персоналии"?, где уже собралось прилично групп из разных городов.
  • Ой, простите. Не разобрался с нужной категорией. Перенесите, если не сложно. Спасибо
  • Даешь стране угля! ))

Если приедем к вам, пригласите в гости? )
  • Попытаемся организовать. Самим бы было где играть )) Хотя тут очень ценят заграничные джазовые коллективы.
  • Послушал ваше аудио на http://www.swingzippers.lt. А какие струны на соло-гитаре и что за гитара ?
  • ну там всего намешано. Один раз записывали с контрабасом(1), один раз без него(2), просто на репетицию взяли по микрофону.1) У меня сага ДГ-300 с 10 саварез, и на записях она звучит очень мягко, по сравнению со второй гитарой (более бюджетная модель), которая писалась чисто через пьез(очень пластмассовый и режущий звук), к сожалению до мастеринга не добрались, записи просто скинули. 2) а когда вдвоем писались, тогда чисто в акустику (май харт белонгс и ку-ку), и тут звук намного лучше, тк уже у себя но дому, отдельно все каналы подредактировали, урезали ненужных частот и тп...
    Соло и темы играем по разному, когда один гитарист, когда второй, постоянно меняемся. Там всё так в намешку и идёт.
  • "1) У меня сага ДГ-300 с 10 саварез, и на записях она звучит очень мягко"

Эту мягкость я и имел ввиду, когда задавал вопрос. Две классические вставки - тоже здорово. Вообще, я абсолютно необъективен относительно минор свинга - нравятся все версии.
  • Честно сказать, майнор свинг взял на экзамен, а тк там требуют сыграть нотка в нотку, снял часть соло со Стохело и Романе + заменил парочку фраз на более красивых лично мне. Поэтому лично моего тут процентов 20-25%
  • Хорошо играете, братцы, респект! Улыбайтесь почаще ;)
  • 06.07.2012 С праздником, Lietuvos broliai! Кстати, по слухам, Миндовга короновали все-таки у нас - в Новогрудке, а не в Кернаве :D
    Если по сути - молодцы, berniukai! ЗдОрово, что у соседей по Великому Княжеству Литовскому ;) любят и играют цыганский джаз! И, да, действительно - почаще улыбайтесь!!!
  • motherfunker" написал:
    06.07.2012 С праздником, Lietuvos broliai!
    Спасибо большое! Правда ваша.
    А на счет улыбки, пока трудно расслабиться во время игры, думаешь о аккордах, фразировке, звукоизвлечении, попутно глядишь в ноты, репертуар еще не отлетает от зубов. Но уже потихоньку всё оседает и приходит расслабленность. Планируем скоро добавить новые видеозаписи!
  • Состав изменился))))) Очень здорово! All Of Me - вообще бомба))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.