Swing 42 violin

отредактировано Октябрь 2012 Раздел: - Ноты и книги Vote Up0Vote Down
Новые нотки от нашей Алисы. Пользуйтесь, задавайте вопросы.
Снято у Фионы Монбё.
Если что, еще Алиса прокомментирует, я надеюсь.

Комментарии

• 12 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Илья скажи Александре (Alisa) большое спасибо за ноты. Я думаю это уникальный материал ;)

Некоторые советы по оформлению темы с нотами:
    :arrow: желательно в названии темы указывать, что это скрипка\violin
    :arrow: в самой теме пиши с какого альбома\концерта, чтобы можно было найти запись
  • Ок, договорились. По запаре забыл скрипку в названии темы указать. Исправлюсь. Что до оригинала, выложим записи, это будет ютуб.
  • Спасибо, Дима! Спасибо, Илья! Эта партия так уникально сыграна скрипачкой Фионой Монбет, что захотелось воспроизвести её точно. Увековечить на письме, так сказать. С большим уважением ко всем форумчанам, кто любит скрипку в джипси-джазе.
  • Эта партия так уникально сыграна скрипачкой Фионой Монбет, что захотелось воспроизвести её точно.
    Это знакомое чувство! ;)
  • И здесь темп в два раза быстрее чем в нотах. ;)
  • У меня ещё много недостатков :) :mrgreen:
  • У меня ещё много недостатков
    Я это не к тому, что это ошибка, а к тому, чтобы людям проще было, ноты с 32-ми и точками читать сложновато 8-)
  • Совершенно согласна! Поэтому, наверное, так и писала. Просто в нотах нужно будет указывать, чему равна четверть. Или выставлять обозначение темпа - Allegro,Presto....
  • Мне кажется, лучше писать ноты в темпе вещи, а то гармоний уж больно много получается (и ее, кстати, тоже желательно писать). Если так как у тебя, то вот такая гармония выглядит не доброжелательно:
    |C Am Dm G7| и это один такт! ;)
    Т.е., я к чему, если выкладывать ноты, то с целью, чтобы их другие играли! Иначе зачем...
  • Ну тут может, моя недоработка)))) Формально говоря, скрипачи если снимают, или (особенно) играют по готовым нотам, зачастую их гармония не интересует сильно))) Запрос нот был "для скрипача, который на слух не умеет" - а к сожалению, мы часто встречаемся с тем, что инструменталисту "червячков достаточно".
    Я попробую проставить гармонии на всех этих вещах, именно тех интерпретаций, который брались за основу.
    А насчет того такта, о котором, Дим, ты говоришь, это скорее всего третий (при этом размере), там у них замены идут - что-то вроде
    Вь7/6 - Em7/-5 (A7/+5) - Dm7/9 - G

Ну и исполнителям никто не запрещает вносить свои добавления и поправки. В моей практике (хотя я довольно редко пользуюсь нотными текстами) обязательно что-то исправляется, добавляется....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.