Fiona Monbet (jazz-violinista)

отредактировано Октябрь 2012 Раздел: - Персоналии Vote Up0Vote Down

Комментарии

• 6 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • Неплохо бы информации какой добавить. Откуда, и так далее... Меня давно интересует. :)
  • kotonast" написал:
    Неплохо бы информации какой добавить. Откуда, и так далее... Меня давно интересует. :)
    Нет ничего проще. Вот мой крэшкурс или "как писать аналогичные топики". Достаточно немного времени, пара сайтов( в данном случае достаточно было официального сайта Фионы и Википедии) и на худой конец гугл-переводчик ;) . Ах да, и желания конечно же :roll:. Я для всех форумчан в целом, а не нашим друзьям из города-героя Сталинграда :).

Теперь краткая биография.
    Фиона родилась в 1989 году. Где родилась не знаю, написано, что папа с Юго-Запада Франции, а мне, как винолюбу, первое, что приходит в голову - это Бордо :lol: . Папа - француз-учитель, мама - ирландка-адвокат. Заниматься скрипкой начала в 8 лет. В 10 лет увлеклась джазом, побывав на концерте Дидье Локвуда, в последствии начала заниматься у него(первая любовь...эх).
    С 2005 по 2007 получает награду "Молодой талант ", учреждённом франц. сообществом SACEM(сообщество авторов, композиторов, редакторов и музыкантов). В 2007ом представляет Школу Дидье Локвуда(у него и такое есть) на мировом джазовом образовательном конгрессе в Нью Йорке( еле выговорил :) ).
    В 2008ом собирает свой собсвенный квартет и начинает колесить по фестивалям и клубам, играя со всеми возможными знаменитостями.
    В 2010ом(помимо всякий первых мест на фестивалях ;) ) Фиона была приглашена Тони Гатлифом(на вопросы "кто такой?", баню безжалостно :ugeek: ) на подтанцовку к Бирели, Штохело и Локвуду в проекте "Джанго Дром"(такое театральное действо:ребята играют, а Гатлиф крутит кину всякую на заднем плане :D ). Накануне она уже отыграла как солистка на концерте "Оммаж Джанго Райнхардту" вместе со старшим Романовским сынком, Ришаром.
    В том же году учавствовала в записи трёх дисков: Дидье Локвуда "For Stephane" и Кристиана Эскудэ( э в конце произносится :) ) “Catalogne” и “Homage à Georges Brassens”.
    В 2012 записывает "Django Club" вместе с Адриеном Моньяром, Ришаром Манетти и Себастьеном Жинё. Учавствует в новом фильме Гатлифа "Indignados".
    В данное время продолжает своё обучение, в частности на классическом отделение в Парижской консерватории.

В общем то всё, если вкратце. От себя хочу сказать, что Фиона мне нравится намного больше ее учителя, Локвуда, да и в принцыпе нравится :) . Сам видел этим летом в Самуа живьём, с ребятами из Джанго Клуба - концерт был ядрёный.

P.S. Теперь о главном :!:
    Пожалуйста, друзья, если вас интересуют те или иные исполнители, или темы и вы создаёте, или хотите создать тему, посвещённую чему или кому-либо, то попробуйте это сделать сами, порывшись в инете или даже на даном сайте. Тем самым вы внесёте: а) вклад в развитии сайта; б) вклад в развитии жанра в общем; в) увеличите свой кругозор(параллельно всегда находится что-то интересное; и г) главное, сыкономите время модератору :lol:
    А если чего не знаете, то кто-нибудь дополнит после.
    Главное - это та страсть, которая нас связывает и то чувство, которым мы хотим поделится с другими. Не забывая, конечно же принцып беру-даю.
    Я понимаю, что мы все по-своему занятые люди, но давайте попробуем выкроить чуток времени.
    Эта наша общая болезнь, но давайте болеть вместе и вместе нам ничего не страшно! А если и страшно, то "Давайте бояться вместе!"(для профилактики идём и смотрим Котёнка :D )
  • Спасибо Марк! Интересно было почитать.
    Заниматься скрикой начала в 8 лет.
    Поздновато 8-) . Скрипка адский инструмент т.е., на сколько я знаю, не начав заниматься на ней в раннем возрасте, обычно лет с 6, можно и не мечтать стать хорошим скрипачом, да и обычным может не получится. Я это наиболее ярко понял, когда решил сам попробовать ;)
    (на вопросы "кто такой?", баню безжалостно )
    Предложение про баню заманчивое. С какими вениками баня? :lol:
    Тем самым вы внесёте: а) вклад в развитии сайта; б) вклад в развитии жанра в общем; в) увеличите свой кругозор(параллельно всегда находится что-то интересное; и г) главное, сыкономите время модератору
    В этом очень нуждается и стиль и форум!
  • В Самуа бани не было, оттого и не узнал ты моих веников(они кстати из ламината, как ты любишь :lol: )- Ты правда не знаешь или придуриваешься?! Не, ну про бан я естественно фигурально, мол надо идти и читать, а лучьше смотреть, если не знаешь :). A кто "Котёнка" не знает, тому точно в "баню" :lol:
  • Мой вопрос был направлен к Алисе - я хотел, чтобы она сама порыла)))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.