Bireli Lagrene & Sara Lazarus?

отредактировано Август 2013 Раздел: - Все о Gypsy jazz Vote Up0Vote Down
Хочу спросить ваше мнение по поводу проекта Lagrene с Sara.
На мой взгляд, это чисто коммерческий ход - пригласить певицу. Мне не нравится сочетание современной манеры Sara с подобной музыкой, но это лично мое мнение. Может, кто считает иначе?

Комментарии

• 20 Комментарии sorted by Votes Date Added
  • А можно где-нить пару композиций её послушать (и их проекта совместного)?
  • Да можно. На youtube есть рекламный ролик и с разных выступлений с ней, ролик был запущен до начала концертов с Sara.
    Вот он.

http://www.youtube.com/watch?v=7BSyZSVug0E

Но это еще, как раз, нормально слушается. Дело в том, что Лагрене приезжал с ней к нам в Москву. Мне не очень понравилось это сочетание. На этом концерте я вообще получил больше всего удовольствия от Hono Winterstein (ритм гитара), аккомпанирует он просто офигительно.
  • конечно коммерческий )))и именно поэтому, на одном диске, прокрученном мной в последнее время, можно услышать Annick Burger)))
  • :lol: да, выстрел в пятерочку ;) Кстати проголосовать "за" и "против" о диске Djangoband trio можно тут:
    viewtopic.php?f=21&t=139

Чтобы составить представление, так сказать :D
  • А мне он НРАВИСЯ И ВСЕ ТУТ)))
  • Он, мне тоже нравится, а вот Сара не очень ;)
  • Дмитрий Купцов" написал:
    Хочу спросить ваше мнение по поводу проекта Lagrene с Sara.
    На мой взгляд, это чисто коммерческий ход - пригласить певицу. Мне не нравится сочетание современной манеры Sara с подобной музыкой
    Хочу поделиться некоторыми своими впечатлениями от концерта Бирели с Сарой В Петербурге, после чего они благополучно поехали в Первопрестольную:
    1. Лягрен вышел во второй части, после трио пианиста, которое звучало почти час. Народ воспрял и приготовился к настоящему Gypsy Jazzу. Маэстро начал осторожненько, но получив потеплевший зал принялся заваливать подготовленные наши уши потоками из шестнадцатых :) Празднику души не было предела, хотя мы и понимали (и это не только мое мнение), что ветерану Gypsy Jazzа можно было бы и быть более оригинальным и кудрявым во фразировке, но мы были довольны :D :D
    2. Наконец на конец вышла Сара, извините, с расстегнутым гульфиком на брюках (и это в культурной столице :!: ) Народ, честно говоря, слегка опух и не понял зачем эта женщина мешает слушать долгожданного кумира... Первый шок прошел, а за ним наступает как цунами второй :o Сара пела, мягко скажем, немного "не туда". И що вы таки скажете мне на это? А скажу я страшную вещь! - публика, не дожидаясь возможной фотосессии в кулуарах, рукоплесканий и бисов, повалила к выходу уже во время самих композиций, и в чем было самое кощунство - во время сольных кусков самого Лягрена :!: А он, бедняга, не понимая что происходит только разводил руками.... А счастье было так близко... Грустная ирония, конечно, но увы правдивая... :roll:

:arrow: Отсюда мораль: не надо мешать звезду Европейского инструментального джаза и малоизвестной в России (пусть даже и с регалиями) певицей другого джазового направления. (для меня это как ананас с селедкой)
  • Вы меня глубоко извините)))) Как говорят у нас в Одессе... очень жаль, что Питеру эту певицу продали как джазовую...(ну про коммерческие дела говорилось тут).. и как ващпе, насяльника, пивису....
    Не знаю, что сказать.... В начале этой темы Дима был очень, на мой взгляд, толерантен в своих оценках.
    А на мой взгляд..... в топку!
  • kotonast" написал:
    очень жаль, что Питеру эту певицу продали как джазовую...
    Да-да, именно продали, хотя говорилось, что у нее премия конкурса "Телониуса Монка".... Хочешь-не хочешь будешь думать, что наверняка джаз поет...

Хотя, знаете, первая мысль, которая возникла у меня.... "а может у Бирели с Сарой хорошо скрываемые отношения?"..
    Но это версии...... Он же прекрасно понимает ее уровень и может предслышать готовый на выходе продукт. Он явно ее затмевает, господа!
  • то что я видел в трутубе мне не понравилось, "опендосинизация" какая то, мне не нравится смешение стилей, максимум вокал самого Лагрене, например в Blue Suede Shoes. Я серьёзно не воспринимаю вокал в джипси. Где-то он к месту, а всё остальное для меня блюз, а это уже негры. Я не националист )))
  • Второе тебе предупреждение, 7en! Постарайся находить политкорректные синонимы к таким словам как "негр" и "пиндосы". Твои взгляды могут быть при этом совершенно другими ;)
    А что до проекта, так Джангобэнд тоже с Полей играет, хотя это и не для пуристов цыганского джаза. Главное, чтобы качественно и не занудно(в рамках жанра). Проект Бирели и Сары меня не трогает вообще. Хотя я и сам пурист :D
  • tarantoga" написал:
    Второе тебе предупреждение, 7en! Постарайся находить политкорректные синонимы к таким словам как "негр" и "пиндосы".
    Зря ты так, сразу за ремень... "Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры."
  • Евреи живут везде :lol: .
    Я, отчасти в силу последнего :D, не очень полюбляю такого рода высказывания. За ремень браться нет у меня права, зато есть право, даже обязанность, модератора следить за правилами общения . Я то добрый, но принципиальный в редких случаях :) .
    Меня тоже учили так в школе, но мы же идём дальше. Пардон за оффтоп.
    Мир, толерантность, джипси джаз :) !
  • Хотя, знаете, первая мысль, которая возникла у меня.... "а может у Бирели с Сарой хорошо скрываемые отношения?"..
    Насколько я понял из одного интервью директора (или около того) Дрейфуз Джаза - ему лично ОЧЕНЬ нравится как она поет, я думаю от сюда и следствие.
  • 7en" написал:
    [quote="tarantoga"]Второе тебе предупреждение, 7en! Постарайся находить политкорректные синонимы к таким словам как "негр" и "пиндосы".
    Зря ты так, сразу за ремень... "Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры."[/quote]
    не смог удержаться https://www.youtube.com/watch?feature=p ... jn6lqcHzGE :oops: :oops: :oops:
  • Интереснейшая дискуссия, однако хочу отметить положительные моменты этого альбома. С вокалисткой ладно, оставим... Но маэстро, лично на мой взгляд, в этом альбоме сыграл просто блестяще, продемонстрировав разницу между цыганско-джазовой традицией и мейнстримовской традицией. Именно то, что вещи сделанные по разному, но сделаны одним солистом, и является изюминкой этого альбома, его главной фишкой.
  • http://www.youtube.com/watch?v=HIowmvgF3P4
    Мне стало интересно о чём вы тут разговариваете, вот манушистый мануш, но вообще я не знал о вокалистке.
    Я Biréli только два альбома слушаю Bireli Lagrene – Gipsy Project & Friends 2001/2002
  • Дмитрий Купцов" написал:

Но это еще, как раз, нормально слушается. Дело в том, что Лагрене приезжал с ней к нам в Москву. Мне не очень понравилось это сочетание. На этом концерте я вообще получил больше всего удовольствия от Hono Winterstein (ритм гитара), аккомпанирует он просто офигительно.
    Да мне тоже понравилось :D
    Дело в том что на ютюбе есть разные записи, мне вообще не нравится когда Bireli играет на электрогитаре, просто это совсем другая музыка.
    Я уж лучше тогда Бенсона послушаю. Но когда чисто аккустический джаз, то вокалистка там нормально смотрится)
  • [youtube]
    Я тоже не фанат такого :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.